Определение зоопарка

Зоопарк - это пространство, искусственно созданное человеком для содержания и экспонирования экзотических или не домашних животных, которые не являются обычными для городской среды обитания. Зоопарк, однако, не просто место для выставок, но это также место для сохранения и размножения этих животных, так как эксперты и ученые из всех областей работают, чтобы воссоздать природную среду и позволить этим животным жить в лучших условиях. условия жизни. Это особенно важно для тех животных, которые находятся под угрозой исчезновения и нуждаются в помощи человека для увеличения популяции.

Зоопарк зародился как сооружение человека в 18 веке с целью создания искусственного пространства, которое воспроизводило бы природу и показывало примеры экзотических животных для удовольствия посетителей. Излишне говорить, что эти первые заведения посещали и посещали богатые и благородные люди, которые построили их как доказательство своей власти и роскоши. Таким образом, зоопарк был не только частным пространством с животными, но и имел большие парки, фонтаны и леса, где животные жили свободно.

Сегодня зоопарк превратился в общественное пространство, доступ к которому может получить любой, кто платит минимальную плату. Как правило, зоопарки, как правило, представляют собой большие территории, в которых могут разместиться многочисленные виды и типы животных, воспроизводящие их естественное пространство и обеспечивающие их надлежащую защиту друг от друга. Некоторые из самых сложных из них даже имеют пространства, непосредственно связанные с природой, которые позволяют животным постепенно встречаться с живой природой.

Несмотря на то, что сегодня значительная часть зоопарков мира способствует сохранению и размножению видов, содержащихся в неволе, многие сомневаются в их полезности и эффективности. Как правило, экологи или люди, связанные с заботой об окружающей среде, утверждают, что зоопарки являются полностью искусственными пространствами, в которых животные заключены в тюрьму и заперты с единственной целью развлечь посетителей. Стресс, страдания и непривычка к образу жизни диких животных являются одними из осложнений, с которыми эти животные страдают в такой ситуации в неволе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ