Посевное определение

Установите семена в землю, чтобы приносить плоды

Термин «посев» относится к действию и результату посева, которые представляют собой не что иное, как размещение и разбрасывание семян на земле, подготовленной для этой цели . С другой стороны, это слово также используется для учета времени, в которое оно высевается, и в другом порядке для обозначения фактически посеянной земли.

По указанию сельского хозяйства и более формально говорят, что посев состоит из посадки семян, и как только они прорастут, растения будут развиваться . Для того чтобы посев производил свои плоды, то есть для того, чтобы он был эффективным, необходимо будет подсчитать и использовать семена отличного качества, в основном это должны быть здоровые семена, которые не содержат никаких загрязнений, которые могут повлиять на результаты.

Подготовка семян для достижения хороших результатов

В случае некоторых семян, перед тем как приступить к посеву, необходимо выполнить предыдущую подготовку, которая может быть: скарификация, расслоение и смачивание, или мытье семян холодной или теплой водой.

Смачивание, например, проводится между 24 и 48 часами в теплой воде, в то время как мытье обычно очень распространено в случае фруктов. В семенах тропических фруктов наиболее распространенным является промывание теплой водой для уничтожения микроорганизмов, которые размножаются в семенах этого типа.

Типы посева

Мы можем найти два типа посадки. Призыв к открытому полю, который состоит только из подготовки земли, и тогда природе остается действовать. А с другой стороны, есть ручной посев, который включает выпуск семян в землю для посева. Этот запуск должен быть однородным и может осуществляться на плоской поверхности, в высоких бороздах или в так называемых широких слоях.

Пастеризация и стерилизация, ключи от болезней

Точно так же очень важно получить хорошие результаты, что земля, на которой будут распространяться семена, свободна от болезней, два наиболее удобных процесса в этом отношении - пастеризация и стерилизация.

Пастеризация - это процесс типа термина, цель которого состоит в уменьшении присутствия патогенных микроорганизмов, таких как плесень, бактерии, дрожжи. Он назван в честь своего изобретателя, французского химика Луи Пастера. Речь идет о минимальном изменении физической структуры, компонентов и свойств. После завершения продукты должны быть немедленно охлаждены и запечатаны.

А со своей стороны, стерилизация - это процесс, позволяющий получать продукты без микроорганизмов. Однако этот процесс должен быть стандартизирован, чтобы гарантировать удаление микробов. Термическая методология является наиболее используемой.

Среди посевных культур выделяются: овес, пшеница, кукуруза и соя, среди других.

Семена имеют большое значение в рационе человека, и это, конечно же, подтверждается человеческой работой по посадке, уборке, сушке, хранению и распределению их среди других фаз.

Поведение и действия настоящего, которые будут иметь положительный или отрицательный эффект в будущем

В переносном смысле слово «посев» связано с теми действиями, которые человек проявляет в настоящем, и которые будут иметь конкретные последствия в будущем, что в народе известно как пожинать ваш посев ; Если человек выполняет в основном позитивные действия, то есть сеет позитивные вещи, то он будет соответственно вознагражден, но, если, напротив, посев имеет негативные последствия, последствия будут совпадать с этим и будут вредны для человека.

Эту ситуацию легко понять тем людям, которые посвятили свою жизнь помощи другим. Рано или поздно они получат возмещение за совершенные ими действия, а затем им помогут, когда они этого потребуют. Между тем те люди, которые все, что они делают, сеют вокруг них ненависть, скорее всего, их оставляют в покое.

То, что человек делает в этой жизни, то, как он ведет себя с окружающей средой, всегда будет иметь эффект, который может быть положительным или отрицательным, но это всегда тесно связано с тем, как он действовал.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ