Стандарты ICONTEC - определение, концепция и что это такое

ICONTEC - это сокращение от Колумбийского института технических стандартов и сертификации. Это учреждение отвечает за унификацию критериев для представления отчетов или письменных работ.

В академическом контексте Колумбии

Учителя часто предлагают исследовательские работы как часть процесса обучения. Чтобы их формат имел унифицированные параметры, принято использовать стандарты ICONTEC.

Следует отметить, что в международном контексте стандарты APA являются наиболее распространенными, но в Колумбии параметры ICONTEC наиболее широко используются в школах и университетах.

Общие рекомендации и рекомендации стандартов ICONTEC

Бумага должна быть надлежащего качества, чтобы облегчить чтение и печать текста. Размер бумаги является переменным и зависит от типа выполняемой работы.

Рекомендуемый тип письма - ариал размером 12 пунктов. Что касается полей, предлагаются следующие измерения: 3 см для верхнего и нижнего поля, 4 см для правого поля и 2 см для левой стороны. Однако, когда отчет представлен на обеих сторонах листа, все поля должны быть 3 см.

Страницы пронумерованы в 2 см от нижнего края и центрированы арабскими цифрами.

Рекомендуется, чтобы третье лицо единственного числа использовалось в письменной форме.

После каждого заголовка или периода вы должны оставить два пробела или строки. В абзацах должен использоваться простой межстрочный интервал

Что касается обложки, она должна иметь минимальную информацию: название доклада, имя и фамилия автора, предмет, учебное заведение, город и дата представления. Вся эта информация должна быть сосредоточена и использовать устойчивые капиталы.

Наименования глав должны быть центрированы в устойчивой заглавной букве жирным шрифтом и с двойным интервалом.

Другие данные, представляющие интерес

Как и нормы APA или любая модель стандартизации в исследованиях, нормы ICONTEC периодически обновляются.

В содержании этих норм также указаны руководящие принципы, которые необходимо соблюдать применительно к библиографическим источникам, подготовке цитат и представлению таблиц, рисунков и приложений.

Для облегчения работы преподавателей и студентов регулярно публикуются учебные пособия со стандартами ICONTEC. В этих руководствах подробно описаны все технические аспекты, связанные с форматом письма.

Фото: Fotolia - chic2view

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ