Условно-бесплатная определение

Условно-бесплатная программа должна пониматься как тип программного обеспечения, который распространяется свободно и имеет ограничения использования по отношению к полной версии . Таким образом, условно-бесплатная программа служит проверкой того, что может иметь пользователь; Его распространение - это не что иное, как способ продвижения, нацеленный на приобретение продукта с более широкими характеристиками. По этим причинам условно-бесплатное программное обеспечение можно отличить от так называемого бесплатного ПО: в первом случае free - это продукт с ограничениями, а во втором случае free - это полноценный продукт сам по себе с полной функциональностью.

Немного истории

В первые дни вычислительной техники, когда широкая публика еще не имела доступа к сети сетей, Интернет, условно-бесплатное программное обеспечение, служило способом приблизить пользователя к различным компьютерным продуктам, которые могли бы удовлетворить некоторые из их потребностей . Таким образом, был канал физической циркуляции программного обеспечения, оно доставлялось в контенте на определенный носитель информации, такой как дискета. Пользователь обычно проводил тестирование указанного программного обеспечения и, в случае заинтересованности в нем, использовал его для покупки.

Сегодня при наличии сети практика распространения ограниченного программного обеспечения продолжается, но, безусловно, существуют и другие формы продвижения, которые могут работать лучше ; Давайте подумаем об этом в бесчисленном количестве видео и учебных пособий, которые можно найти в сети по этому поводу.

Одним из аспектов, который необходимо учитывать в первом опыте условно-бесплатного программного обеспечения, является стоимость, которую он подразумевает Действительно, тот факт, что для распространения необходим физический формат, сделал необходимым точную оценку того, кем могут быть потенциальные заинтересованные стороны.

Таким образом, например, когда программное обеспечение предназначалось для обычного пользователя, распространение могло осуществляться специализированными публикациями на эту тему, публикациями, которые были куплены широкой публикой с потенциальным интересом; программное обеспечение было показано как версия, урезанная по функциональности, и был показан способ ее приобретения при желании.

в наше время

Наконец, следует отметить, что в настоящее время стоимость пробного программного обеспечения очень ограничена . В самом деле, достаточно просто загрузить его на веб-странице, чтобы пользователь мог их загрузить; продвижение будет осуществляться на страницах, связанных с темой, в современном сравнении того, что происходило в прошлом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ