Жестикулирующее определение

Концепция, которая нас касается, имеет два применения в нашем языке: с одной стороны, она относится ко всему правильному или связанному с жестом, а с другой - к действию создания жестов.

Собственный или связанный с жестами; действие по созданию жестов, которые передают настроения, идеи, подчеркивают ...

Между тем, жест является очень популярной формой невербального общения среди людей, который обычно передает состояние ума, идею или акцент чего-либо, среди прочего, и который будет выполняться с некоторой частью тела, производя движение в суставах и мышцах рук, головы и рук .

Но также много раз жесты передаются всем телом, с позой тела, которая включает в себя жесты всего тела.

То есть, всегда, жест, с какой бы стороны он ни исходил, будет означать проявление, выражение чего-то, что один хочет донести до другого или других.

Сообщите отношения и состояния

Большая часть общения между людьми происходит от невербального.

Со словами мы передаем контент, и очевидно, что существует сильное влияние разума, в то время как жесты передают отношения и особенно состояния.

Кроме того, жесты выполняются в основном неосознанно, то есть большинство из нас не думают раньше, а приходят прямо и естественно.

Обычно легко читать жесты, внимательно наблюдая за чьим-то языком тела и жестами, и даже не разговаривать, если мы знаем их наедине, глядя на них, мы узнаем, счастливы ли они, сердиты ли, нравятся ли они кому-то или не нравятся среди других.

Например, когда кто-то навязывает нам жест, легко обнаружить, что он не является подлинным. Один из самых распространенных случаев, когда кто-то имитирует улыбку, которая на самом деле не ощущается

С помощью жестов мы можем выразить различные мысли и чувства, такие как презрение, любовь, привязанность, неудовольствие, ненависть и многие другие. Другими словами, жесты могут быть передатчиками приятных и положительных вопросов, а также отрицательных.

Почти все люди, когда мы говорим, мы сопровождаем слова, которые мы выражаем с помощью жестов, между тем, есть некоторые культуры и этнические группы, которые используют больше жестов, чем другие.

Этим мы хотим сказать и прояснить, что жест и слово могут сопровождаться, и оба добавляют к выражению в сообщении.

Иногда, однако, достаточно жеста, чтобы выразить то, что вы думаете, не говоря ни слова.

Кроме того, другой проблемой, связанной с жестами, является принятие, то есть в некоторых частях мира жест может быть осужден, в то время как в других местах он может быть широко принят.

С другой стороны, мы должны понимать, что существуют жесты, которые являются социально согласованными и принятыми, и выходят за рамки различных культур, видов использования, обычаев и языков, они используются повсеместно, например, перемещение головы для обеих сторон означает «нет» и перемещение из сверху вниз подразумевает да, чтобы назвать несколько самых популярных жестов.

Занятия по жестам

Теперь самая распространенная классификация жестов различает их на: символические жесты (это сигналы, которые испускаются преднамеренно и каждый хорошо знает, что они имеют в виду, например, поднятый большой палец показывает, что все в порядке, вертикальный указательный палец на губах отмечается необходимость молчать), иллюстративные жесты (сопровождают устное общение, чтобы подчеркнуть или подчеркнуть то, что говорится словами; они обычно очень полезны в публичных выступлениях, например, кандидате в президенты) это гарантирует, что с их предложением они будут действовать, и пока они говорят, что оно поднимает обе руки), регулирующие жесты (они служат для упорядочения или синхронизации общения, например, рукопожатие при начале разговора с кем-либо), жесты, которые выражают состояния эмоций ( через них люди выражают эмоциональное состояние, которое они имеют в данный момент, например, широкая улыбка является ярким показателем момента egria) и жесты адаптации (это те, которые мы используем для управления эмоциями, которые мы не хотим раскрывать или когда мы хотим успокоиться в стрессовой ситуации; мы нервничаем и затем кусаем ногти или берем ручку и переносим ее пальцами с одной стороны на другую).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ