Минимализм - определение, понятие и что это такое

Минимализм - это тот подход, который утверждает, что вы должны делать ставку на самое главное. Другими словами, речь идет не о накоплении контента или внесении сложных предложений, а скорее об установлении фундаментальных элементов и, следовательно, минимального выражения чего-либо. Можно сказать, что минимализм защищает девиз «меньше значит больше».

Минимализм можно указать по отношению к миру искусства или, с другой стороны, как интеллектуальную позицию.

В мире искусства

В дизайне предметов, в области декора или в архитектуре наблюдается минималистская тенденция. Главной характеристикой этого способа понимания искусства является представление творений большой простоты.

В пространствах, украшенных минималистскими подходами, преобладают светлые или нейтральные цвета, с очень небольшим количеством предметов мебели (предметов первой необходимости), открытых пространств и четко определенных геометрических линий. Обычно используются такие материалы, как цемент, дерево или стекло. Цель декоративного минимализма - создать атмосферу определенной чистоты и избежать всего, что можно расходовать.

В области архитектуры также существует приверженность радикальной простоте форм

Минималистская конструкция должна передавать идею чистоты и чистоты. Очевидно, это архитектура, в которой важна связь с пространством и, в то же время, материалы предполагают простоту.

В любом минималистском художественном предложении исключается все, что может быть аксессуаром, поскольку каждая вещь является частью целого, гармоничного целого.

Интеллектуальное отношение

За пределами мира искусства минимализм - жизненно важный подход. Таким образом, если кто-то думает, что у него слишком много вещей (объектов, обязательств, действий ...) и думает, что он должен упростить свою жизнь, он думает с минималистским подходом. Быть минималистом - это не просто жить несколькими вещами, это образ жизни и способ понять свое существование. Можно сказать, что минимализм состоит в том, чтобы сосредоточиться на том, что важно для вас, и оставить все остальное в стороне.

Целью минимализма как философии жизни является поиск счастья путем отказа от всего лишнего. Определенный минимализм можно найти в некоторых восточных философских подходах (инь и янь или медитация) или в религиозном аскетизме некоторых христианских орденов.

Фотографии: iStock - АлександарНакич / FangXiaNuo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ