Определение рейтинга

Термин «ранжирование» происходит от английского языка, на котором он используется для обозначения того или иного, который находится в более высоком положении по сравнению с другим, по запросу списка или в вопросах иерархии.

В той же степени, в какой это происходит со многими словами английского языка, их феноменальное расширение в конечном итоге принимается другими языками, происходит ранжирование, и поэтому сегодня оно используется как еще одно и правильное слово в испанском языке.

Список, в котором постулируются люди или вещи, которые имеют некоторые общие черты и которые назначают иерархию наиболее заметным

По сути, мы используем его для обозначения списка, в котором номинированы люди или элементы, которые разделяют что-то общее и которым назначена определенная должность, которая переместится с места чрезвычайного превосходства на других несовершеннолетних, первое место, второе место, третье место и так далее, до последнего места, предлагающего данный рейтинг.

Ранжирование - это список, который устанавливает связь между набором элементов, которые встречаются в нем, то есть существует общая характеристика, которую они разделяют и которая делает их принадлежащими этому списку, в то время как каждый элемент будет иметь свою собственную характеристику и специальные, которые сделают его выше или ниже других элементов.

Как правило, рейтинги, независимо от их типа или элементов, которые они связывают, варьируются от самых высоких до самых низких. Например, рейтинг двадцати самых популярных музыкальных тем на радио, программа, задачей которой является их передача и распространение, будет транслировать их в порядке убывания, то есть с позиций № 20, № 19, № 18, Таким образом, до достижения позиции № 1 в рейтинге и победителя же.

Используйте в музыке, спорте, финансах ...

Но рейтинг не является исключительным достоянием радио или музыкальных тем, и, хотя наличие рейтингов в музыкальной вселенной практически универсально, будь то по радио, телевидению или в письменной прессе, использование рейтингов широко распространено в другие области, самые разнообразные, чтобы установить некоторые уровни, максимальные, средние или минимальные, или определить их.

Таким образом, в мире спорта возможно найти бесконечное ранжирование, ранжирование футбольных бомбардиров лучших теннисистов, в данном случае попадание в первую десятку рейтинга или в десятку лучших, означает быть одним из лучшие теннисисты мира, потому что именно эта десятка объединяет десятку лучших в мире.

Ассоциация профессиональных теннисистов выполняет классификацию, известную как рейтинг ATP, которая содержит профессиональных теннисистов и классифицирует их в соответствии с их выступлениями.

Он обновляется каждую неделю и включает результаты, полученные за последние 52 недели.

Кроме того, этот рейтинг используется для отбора игроков на самых выдающихся турнирах и лидеров.

Быть в первой десятке этого рейтинга уже главный приз для теннисиста.

С другой стороны, в мире финансов и бизнеса постоянно появляются рейтинги самых успешных компаний или компаний, самых продаваемых продуктов за месяц, самых богатых людей в мире; В последнем случае рейтинг журнала Forbes, который каждый год определяет самых богатых людей в мире, признается и становится популярным, что позволяет остальным людям знать в цифрах, сколько у них есть, и, следовательно, им придется занимать место, во-первых, второй или третий в рейтинге, среди других.

И у моды и красоты тоже есть свое место в рейтингах, проводимых специализированными журналами, например, о лучших и худших платьях . Много раз, будучи частью какого-либо из них, во-первых, или наоборот, появляясь в последнем, может привести к тому, что контракт или не будет достигнут, к концу контракта, который известный человек поддерживает с признанным брендом одежда или аксессуары.

Другими словами, позиция, которую кто-то занимает в рейтинге, независимо от его мотивации, может подразумевать место привилегии и признания среди его сверстников и общественности, если мы сталкиваемся с положительным рейтингом типа, в котором лучшим мешают; Или наоборот, это может означать конец карьеры или чьей-либо деятельности, когда занимаемая им должность не является хорошей, или проблемы, которые вовсе не являются положительными, хромают, такие как худший рейтинг. спектакли самых уродливых актеров в мире, среди других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ