Определение полномочий

Авторитет относится к власти и двойной функции командования с одной стороны и достижения подчинения с другой, которое будет удерживаться одним человеком над остальными . Но, конечно, не каждый будет обладать этой властью, но она тесно связана с другими вопросами, такими как положение, роль человека в обществе или сообществе, например. В большинстве случаев отец будет наивысшим авторитетом в семье, то есть он будет принимать все решения и обязанности, касающиеся его детей, до достижения им возраста освобождения.

Другая проблема, которая также будет определять полномочия человека, - это власть или должность, которую он занимает в компании или организации .

Например, владелец компании будет являться высшим и бесспорным органом власти того же, на что его заместитель или сотрудники должны каждый раз реагировать на динамику, необходимость в этом или этот запрос. Точно так же, как и в случае с владельцем или президентом компании, президент страны, находящейся в полной власти и осуществляющий ее, легитимированный выборами граждан, также обладает властью, которая позволит ему принимать решения и проводить политику чтобы развивать свою страну.

И, наконец, достоинство и знания, которыми обладают различные предметы или один из них и которые имеют значение выше, чем у простых людей, дадут человеку, которому они принадлежат, право выражать свое мнение или решать, что делать с теми вопросами, о которых ты знаешь больше всех.

Конечно, каждый авторитет, независимо от того, является ли он властью, положением, достоинством или знанием, должен уважаться и его решения уважаться.

Между тем, еще один интересный аспект, касающийся концепции власти, - это послушание, потому что без него, то есть без принятия нашей власти другим, практически невозможно осуществить ее, кроме как с помощью силы, Но мы уже знаем, что это наименее рекомендуется для одного и другого.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ