Направление обслуживания - определение, понятие и что это такое

Когда у кого-то есть убежденность и страсть к профессиональной деятельности, говорят, что у него есть призвание. С другой стороны, идея служения в общем смысле относится к действию служения, то есть к поддержанию эмпатического отношения к другим. Следовательно, понятие призвания службы относится к профессиональной склонности, ориентированной на удовлетворение потребностей других.

Это понятие применимо к любой деятельности или торговле. Таким образом, врач, администратор, парикмахер или государственный служащий могут считать, что их профессиональная деятельность руководствуется призванием службы. Это подразумевает, что их мотивация основана на удовлетворенности их клиентов, на доброжелательном и честном обслуживании их и, в конечном счете, на выполнении своей профессии с профессиональными и в то же время этическими критериями.

Солидарность помощь

Концепция призвания службы не всегда связана с оплачиваемой работой, но с теми действиями, которые выполняются альтруистическим способом и в духе солидарности. Добровольцы, которые сотрудничают с НПО, делают это, не получая взамен финансового вознаграждения, и их основной мотивацией является личное удовлетворение и чувство полезности для других. Другими словами, их время и энергия направлены на благородное дело, которое напрямую связано с понятием призвания служить.

Призвание службы как этический подход

Профессионал должен максимально эффективно выполнять свои рабочие обязанности, а взамен получает зарплату. Исходя из этой общей предпосылки, можно приблизительно дать два возможных подхода:

1) профессионал пытается выполнить свою ответственность, потому что это то, что устанавливает контракт, и потому что, в противном случае, это будет иметь негативные последствия (например, он будет уволен) и

2) профессионал пытается подчиниться, потому что считает это своим моральным долгом. В последнем случае его мотивация выходит за рамки зарплаты, которую он получает, или условий договора.

Этический подход в призвании к служению состоит в том, чтобы действовать не потому, что кто-то навязывает его извне (например, босс, который отдает приказ), а потому, что у него есть моральное убеждение, которое заставляет его действовать определенным образом.

Божий зов

В христианском мире некоторые люди утверждают, что их религиозное призвание возникло из Божьего призвания. Таким образом, те, кто получает Божье послание или знак, чувствуют, что их жизнь должна быть направлена ​​в одном направлении: любовь к другим, вдохновленная любовью Бога. Эта религиозная мотивация также основана на призвании службы.

Фотографии: Fotolia - GraphicsRF / zanna26

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ