Настоящее совершенное - определение, концепция и что

Когда мы говорим, мы используем словесные формы для обозначения действий, которые могут быть связаны с настоящим, прошлым или будущим. Таким образом, когда мы ссылаемся на прошлое, можно использовать простое прошлое (например, я гулял, она работала или он поднялся), или, с другой стороны, мы можем использовать прошедшее совершенное время (я видел, он работал или мы достигли),

Как образуется идеальное прошедшее время

Прошедшее совершенное время является составным временем глагола и образовано настоящим временем глагола haber (у меня есть, у вас есть, есть, есть и есть), а также форма причастия (видел, выиграл, ушел ... ). В этом смысле следует отметить, что существует два типа причастий: регулярный и нерегулярный. В первом случае мы будем говорить о тех концах в «ado» или «ушел», таких как работал, достиг или пьян. Во втором случае мы поговорим о увиденном, возвращении, выполненном и многом другом.

Когда использовать прошедшее совершенное время

Идеальное прошлое используется, когда мы хотим выразить, что прошлое произошло недавно. Таким образом, если я прогулялся этим утром, я скажу: «Я гулял», поскольку упомянутое мною действие уже произошло, но все еще является частью настоящего, поскольку это то, что произошло сегодня. Это означает, что прошедшее совершенство относится к прошлому опыту, связанному с настоящим временем. Обычно его используют с временными маркерами, которые произошли сегодня (например, сегодня утром или днем).

Вы также можете использовать идеальное прошедшее время с другими временными маркерами, имеющими слово восток, например, «на этой неделе я ходил на пляж» или «в эти дни я пробежал много километров». Таким образом, временные маркеры, такие как сегодня или это, указывают, когда что-то произошло, но что-то связано с настоящим.

Иногда совершенное прошедшее время используется без временных меток; например, если я говорю «Я видел игры« Реала »много раз», я не говорю, когда я их видел).

Любопытство о совершенном прошедшем времени

Хотя идеальное прошедшее время - это глагольное время, которое является частью испанской грамматики, на практике оно обычно используется в Испании и очень редко в Латинской Америке. Так, аргентинец говорит: «Я учился все утро», а испанец - «Я учился все утро». Аргентинец использует неопределенное прошедшее время (также называемое простым прошедшим временем или простым прошедшим временем), а испанец использует совершенное прошедшее время в его сложной форме.

Фотографии: iStock - psphotograph / Szepy

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ