Нейтронное определение

По требованию физики нейтрон - это та элементарная тяжелая частица, которая имеет нейтральный электрический заряд и массу, примерно равную массе протона, и которая является частью атомных ядер вместе с протонами . В частности, нейтрон состоит из двух кварков внизу и одного кварка сверху.

Период полураспада, который нейтрон имеет вне атомного ядра, составляет пятнадцать минут, когда он испускает антинейтрон и электрон, чтобы стать протоном. Те нейтроны, масса которых подобна протонам, оказываются необходимыми для стабильности атомных ядер, кроме водорода.

Новозеландский физик и химик Эрнест Резерфорд первым объявил о существовании нейтрона в 1920 году, а затем из этого было объяснено, почему ядра не распадаются при электромагнитном отталкивании протонов.

Нейтрон - это частицы, которые действуют в ядерных реакциях, которые будут образовываться, когда нейтрон управляет делением атома, генерируя большее количество нейтронов, которые одновременно генерируют новые деления. В зависимости от того, как происходит эта реакция, мы столкнемся с контролируемой реакцией (замедлитель ядерного реактора используется для использования ядерной энергии) или неконтролируемой реакцией (образуется критическая масса ядерного топлива).

Деление ядра - это реакция, которая происходит в ядре атома и развивается, когда тяжелое ядро ​​разделяется на более мелкие ядра, в дополнение к другим побочным продуктам, свободным нейтронам и фотонам. В случае деления тяжелых ядер это экзотермический процесс, при котором выделяется большое количество энергии.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ