Олигофреническое определение

Под олигофренией мы понимаем того человека, для которого характерно страдание патологией или психическим заболеванием олигофренией. Олигофрения - это патология, которая предполагает выраженный умственный дефицит, который не позволяет человеку развить нормальный интеллектуальный, эмоциональный и рациональный уровень в соответствии с научно принятыми параметрами для каждого возрастного диапазона. Это означает, что человек-олигофрен может достигать возраста взрослого, но при этом поддерживать интеллектуальный или рациональный уровень ребенка от 4 до 5 лет.

Термин «олигофрения» происходит от греческого: « олиго» означает мало (как в термине «олигархия»), тогда как « френ» означает ум, внутреннее пространство, а суффикс ia означает качество. Сформированная таким образом, эта медицинская концепция представляет низкое мышление или низкое качество интеллекта, которым обладает человек.

Человек-олигофрен - это человек, который, к сожалению, не может развить свой мозг до нормального уровня, его мозг и когнитивные способности остаются ниже параметров, принятых медициной. Олигофреник обычно уже рождается с этими характеристиками, которые могут быть унаследованы ранее существовавшими тенденциями у члена семьи или каким-либо ненормальным состоянием развития плода во время беременности. Здесь важно отметить, что период, в течение которого ребенок остается в утробе матери, имеет жизненно важное значение для определения анатомических, когнитивных и эмоциональных качеств, которые ребенок будет развивать в течение всей своей жизни.

Олигофрения - это постоянное заболевание, которое можно лечить, пытаясь улучшить качество жизни страдающего от него человека. Тем не менее, это не состояние или патология, которая излечивает, так как тот, у кого она есть, имеет менее нормальное развитие своих умственных способностей, развитие, которое, если оно не достигнуто в нужное время, не восстанавливается позже. Также важно отметить, как уже упоминалось, что умственная неполноценность, которую олигофрения предполагает или представляет, следовательно, не вызвана факторами окружающей среды, халатностью в образовании или питании и т. Д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ