Определение Афин

Афины - это название нынешней столицы Греции, одной из стран с самой богатой и влиятельной историей на всем Западе. Афины расположены на юго-востоке Греции, на полуострове Аттика, где он всегда был самым выдающимся городом. Помимо того, что Афины были самыми густонаселенными, они всегда были городом с наибольшей политической и экономической мощью в регионе, за исключением некоторых периодов упадка. Афины - колыбель очень важных элементов для современного западного общества, таких как философия, демократия, театр, история и другие.

Сегодня Афины имеют площадь, близкую к 39 тысячам квадратных километров, в то время как его население составляет почти 750 тысяч жителей, поэтому его плотность довольно низкая по сравнению с другими столицами мира. Так или иначе, у Афин есть важный столичный регион, в котором расположена большая часть населения, которое окружает город. Этот город административно разделен на семь основных районов, некоторые из них древние, а другие более современные.

История Афин невероятно богата и сильна для западной культуры. Считается, что название города происходит от фантастической богини Афины, которая является защитной богиней города. Хотя считается, что Афины как город существуют более 3400 лет, только в 5 веке до нашей эры этот город достигнет своего максимального блеска. Эта эра, считающаяся классической эрой Афин, была временем создания демократии, самой эгалитарной формы правления, когда-либо созданной человеком.

Афины - важный туристический центр, а также столица и экономический центр страны. Его важный туристический динамизм связан с наличием сказочных и впечатляющих памятников древности, среди которых Парфенон или храм богов занимает наиболее видное место.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ