Определение перипетий

Множество событий, которые влияют на чью-то жизнь, составляют их превратности. В целом, превратности представляют собой комбинацию благоприятных и неблагоприятных событий, которые происходят неравномерно с течением времени.

Синонимы термина

Слово превратностей используется во множественном числе, но оно существует в единственном числе, превратности. Это потому, что с течением времени разные вещи происходят непрерывно, и поэтому использование множественного числа является более распространенным.

Термин превратностей может быть заменен другими, такими как события, инциденты, приключения, рейды или события. Однако следует помнить, что синонимия подразумевает, что термины похожи, но не совсем одинаковы.

Размышления о понятии и его этимологии

Если мы анализируем конкретное событие, мы можем использовать слово «событие» для ссылки на него. Когда происходит несколько взаимосвязанных событий, один говорит о событии. И когда есть ряд событий, и некоторые из них положительные, а другие нет, правильнее говорить о превратностях. Следовательно, мы ссылаемся на превратности, подразумевая, что произошли все виды обстоятельств. По этой причине обсуждаются превратности жизни в целом или в связи с длительным периодом времени.

Когда мы говорим о превратностях, мы выражаем, что есть определенные отношения между хорошим и плохим в жизни. Другими словами, есть чередование событий, некоторые счастливые и некоторые неблагоприятные.

В области художественной литературы превратностями литературного персонажа являются его приключения и несчастья

Чтобы персонаж был привлекательным для читателя, его создатель должен придумывать разные ситуации, и все они составляют его переживания или превратности как персонажа. Если мы думаем о характере Дон Кихота, его жизненный путь полон взлетов и падений, неудач, приключений, приключений и несчастий.

Пересечение происходит от латыни, в частности от слова vicissitudo, что означает изменение. Его происхождение напоминает нам, что идея изменения связана с самим существованием. Фактически, жизнь означает постоянное изменение. И факт подверженности изменяющимся обстоятельствам выражается одним словом: превратности.

Фотографии: iStock - portishead1 / Lifemoment

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ