Определение рассады

Семена сельскохозяйственных культур могут быть помещены в контейнеры в качестве предыдущего шага для их выращивания в садах или садах. Эти контейнеры известны как саженцы. Это слово происходит от арабского, в частности, от слова almástaka, что означает посевное поле.

Большинство из этих контейнеров, которые служат в качестве грядок для посева, имеют форму сетки и изготовлены из очень разнообразных материалов, таких как дерево, пластик или картон. В них вы должны сделать маленькое отверстие внизу, чтобы лишняя вода могла стекать.

Необходимые препараты

Некоторая разновидность субстрата откладывается в каждой из решеток для рассады, которая должна быть гладкой, чтобы обеспечить надлежащую вентиляцию и достаточный дренаж воды. Сетки затем заполняются почвой. Далее семена высевают и желательно, чтобы они были сертифицированы. Затем контейнер смачивают небольшим количеством воды для облегчения прорастания. Благодаря этому процессу последующий рост растений облегчается. Иногда посеянные семена покрывают небольшими слоями почвы.

После того, как рассада подготовлена, на нее помещается пластик для выработки тепла, и растения получают солнечные лучи и правильно растут. Некоторые из этих контейнеров могут оставаться на открытом воздухе.

Что касается воды, которую получают растения, удобно использовать оросительную систему разбрызгивателя. После этих приготовлений ожидается несколько недель в зависимости от типа урожая. Когда растения выросли, их уже можно пересадить в сад или огород.

Пересадка рассады

Когда у растений уже есть зародышевые листья, это подходящее время, чтобы растение перестало быть защищенным пластиком и находилось на улице на несколько дней. С этого момента можно нарушить структуру рассады и поставить растение на твердую почву. Как только этот процесс завершен, почва должна быть уплотнена, а затем полить растение в изобилии, чтобы корни были хорошо увлажнены.

Рассада обычно используется в качестве системы посадки, если она предназначена для обеспечения прорастания семян. Имейте в виду, что прямой посев в почве не всегда плодотворен, потому что почва не была должным образом удобрена.

Использование этих грядок рекомендуется для тех, кто начинает знакомиться с выращиванием растений и еще не имеет большого опыта. В последние годы эта система посадки стала популярной среди любителей домашних органических садов.

Фотографии: Фотолия - сумерки / шмеле

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ