Определение анекдота

Анекдот - это краткое изложение любопытного или забавного факта .

Обычно анекдот основан на реальных событиях, которые происходят в реальных местах и ​​в которых участвуют люди, которые действительно существуют. « Анекдоты, которые моя тетя рассказывает о своей молодости, действительно невероятны и чрезвычайно забавны . Тур показал нам, что несколько лет назад, когда друг женился, а она была его свидетелем, он должен был удержать парня, который потерял сознание, как раз когда собирался сказать «да».

черты

Анекдот всегда рассказывает о событиях, которые проявляют интерес или привлекают внимание из-за их уникальности, и почти всегда главный герой из них рассказывает их после их переживания. Хотя юмор является звездой анекдотов, так как, конечно, самые забавные и любимые, конечно же, забавные, они также могут затрагивать трагические или ужасные события.

Миссия анекдота - передача пережитого события, и сила человека, который рассказывает о нем, заключается в том, чтобы знать, как внести особый объем реальности и эмоций, чтобы пробудить в других, в тех, кто их слышит, сочувствие.

Следует отметить, что, хотя каждый может сыграть главную роль и рассказать анекдоты, есть люди, у которых есть особая склонность к этому, как это происходит с шутками и юмором, они знают, как сказать им таким занимательным образом, что в случае, если они знают, как запечатлеть лучшее сочувствие, чем те, которые не имеют этого естественного влечения.

Теперь, чтобы сделать анекдот единичным событием, необходимо следовать ряду параметров или приемов, которые помогают в том воздействии, которое часто ищут при передаче ...

Например, генерирование неизвестности является отличной альтернативой, потому что, конечно, когда в зрителе генерируется ловушка, события ожидаются постепенно, мы сможем понемногу зацеплять его и все больше и больше в истории, и, таким образом, он будет слушать до тех пор, пока конец.

Также очень важно поддерживать последовательный порядок при рассказе анекдота, это складывается не только во внимание, но и в понимание.

Структура анекдота аналогична любой другой истории: введение, узел и исход. Во введении события, которые произошли, будут представлены быстро, в узле представлен центральный конфликт, который движется и отражает напряженность истории, и, наконец, в результате будет рассказано, как конфликт или проблема были решены, или что в итоге происходило в конец.

В любом случае, возможно, что этот анекдот, который возник из реальных событий, людей и мест, с течением времени и из уст в уста претерпевает некоторые изменения, которые в конечном итоге преувеличивают то, что произошло.

приложений

Хотя в большинстве случаев у анекдотов много юмора как такового, они не шутки, то есть у них есть задача развлечь, разбудить смех у получателя, однако у них есть другие мотивы, такие как: выражение общая реальность, чтобы подчеркнуть особые черты личности и функционирование определенного учреждения.

С другой стороны, анекдот часто используется для составления графика или объяснения ситуации кому-то, потому что таким более приятным способом считается, что он лучше поймет и усвоит ее.

Из-за вышеизложенного анекдот считается ближе к притче, чем к басне (стихотворная композиция, из которой взято полезное или моральное учение).

Давайте вспомним, что притча - это литературная форма, которая подразумевает образную историю, которая, по аналогии или подобию, приводит к преподаванию предмета, который не является явным, то есть это история, нагруженная символикой; в христианских евангелиях много притч.

Неважный факт

А другое использование этого термина позволяет обозначить неактуальное и неважное событие . « То, что Хуан сегодня не пришел в класс, является анекдотом, потому что его никогда не пропускают ».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ