Что такое прямоугольник

Слово прямоугольник по запросу Geometry может использоваться для выражения двух вопросов.

С одной стороны, этот термин используется для обозначения того тела, формы, которая представляет собой прямые углы .

А с другой стороны, это слово используется для обозначения параллелограмма, который характеризуется тем, что его четыре стороны составляют четыре прямых угла, а его противоположные стороны имеют одинаковую длину .

Следует отметить, что параллелограмм представляет собой особый тип четырехугольника, потому что его противоположные стороны оказываются две на две параллели . Таким образом, эта геометрическая фигура состоит из четырех сторон, которые имеют двойную параллельную сторону.

Существуют разные типы параллелограммов, и именно один из этих типов - это прямые параллелограммы, которые будут такими, у которых внутренние углы имеют меру 90 °.

В этой большой группе мы можем сгруппировать как квадрат, так и прямоугольник, которые будут отличаться друг от друга, потому что в случае первого все стороны имеют одинаковую длину, в то время как в прямоугольнике стороны, которые имеют одинаковую длину, являются противоположными.

Что касается его периметра, то, как называется сумма длин всех сторон, которые представляет геометрическая фигура, она будет равна результату, полученному из суммы всех ее сторон.

Между тем, площадь, которая является мерой поверхности, в случае прямоугольника, будет равна результату смежных сторон.

Теперь, как и любой другой многоугольник, прямоугольник наблюдает ряд свойств, которые отличают его и делают его уникальным, среди них: параллельные стороны, которые он всегда представляет, два на два; диагонали, которые он держит, одинаковы и могут быть разрезаны на идентичные части; и плоскость вполне вероятна, чтобы быть полностью проложенной, повторяя в последовательных и бесконечных прямоугольниках

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ