Определение Мисандрия

Термин «мизандрия» происходит от греческого и буквально означает «я ненавижу людей». Это слово относится к презрению к человеку. В этом смысле эта психологическая склонность не направлена ​​на конкретное мужское поведение, а проецируется на всех мужчин.

Женщины, которые презирают мужчин

На протяжении тысячелетий мужской мир был навязан женскому миру. В подавляющем большинстве культур правили мужчины, а женщины подчинялись или играли незначительную роль во многих сферах жизни.

Раньше даже считалось, что душа женщины отличается от души мужчины и что ее ум одинаково низок. Эта ситуация начала меняться очень медленно с феминистским движением в начале 20-го века.

Со временем мужчины и женщины достигли равенства на юридическом уровне, но в действительности все еще существует заметное неравенство между полами. Из-за этого некоторые женщины обвиняют мужчин в их неравном положении, и это обвинение иногда превращается в ненависть и отвращение ко всему мужскому.

Женщины с такой психологической склонностью могут чувствовать себя постоянно неудовлетворенными в своих отношениях с мужчинами.

Много раз они считают, что все, что человек делает, в некотором смысле неправильно.

В определенных случаях женщины видят мужчин в качестве главных виновников большинства социальных проблем: насилия на улицах, войн, устоявшейся социальной модели и т. Д. Следовательно, они верят, что мужской мир символизирует зло, и они представляют добро.

Что касается материнства, то уже возможно быть матерью без непосредственного участия мужчины, потому что с помощью ЭКО с использованием спермы из банков спермы вы можете иметь детей.

Это обстоятельство заставляет некоторых женщин понимать, что мужчины полностью расходуются на материнство и не придают какого-либо или совсем незначительного значения фигуре отца.

Что касается гендерного насилия, то женщины, совершившие преступления, не признают, что в некоторых случаях насилие совершают женщины.

В любом случае, злоупотребление имеет или может иметь парадоксальный компонент, поскольку это женщины, которых привлекают мужчины, но в то же время ненавидят и презирают их.

Другая сторона медали

Обратное чувство отвращения мужчин к женщинам - женоненавистничество. Мизогинист - это обычно мужчина, который видит женщину как сексуальный объект, а не как личность. Самая крайняя форма выражения женоненавистничества - насилие мачо.

Когда ненависть неразборчиво направлена ​​на мужчин и женщин, это явление называется мизантропией. Противоположное чувство - это филантропия, то есть любовь к человечеству.

Фото: Фотолия - охитсухоши

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ