Определение антонимов

Антонимы - это те слова, которые выражают идею, противоположную или противоположную идее, выраженной другим словом, в то время как, как и в случае с синонимами, они должны соответствовать в терминах грамматической категории, чтобы считаться антонимами ; например, порок - это антоним добродетели, ясности, тьмы, любви к ненависти, великого малости, досуга на работе, ночного дня, старого человека, восхищения презрением, высоким и низким, среди прочих .

Почти все слова, с которыми мы общаемся, представляют собой антоним или, по крайней мере, разные слова, которые постепенно смягчают качества объекта, который они представляют, пока, наконец, не будет достигнут полностью противоположный термин. Давайте посмотрим на это на нескольких примерах: холодно, умеренно, жарко; высокий, средний, низкий.

Если мы начнем наблюдать хроматическую шкалу, мы очень четко поймем, что между черным и белым цветом появляется широкий диапазон и множество оттенков серого, тогда то же самое можно применить к предмету, который мы только что упомянули.

Но не всем антонимам противостоят только сильно, но есть такие, как отец и сын, покупающие и продающие, которые дополняют друг друга, то есть одно никак не может существовать без другого.

Существует множество словарей, специализирующихся на словах этого типа, что, безусловно, облегчает их поиск, когда в тексте или разговоре необходимо найти прямо противоположное значение. Кроме того, знание антонимов почти всех слов позволяет нам обогащать язык, а в некоторых случаях гораздо лучше понимать значение некоторых слов, потому что, например, есть те, кому, для того чтобы конкретно понять, что такое счастье, нужно знать, что это такое, и Они неизбежно должны знать, что такое страдание.

Итак, существует три типа антонимов: постепенный (два слова постепенно противопоставляются, случай, который мы упомянули «холодный умеренно-горячий»), дополнительный (значение одного отменяет другой) и взаимный (значение одного из Слова предполагают существование другого, одно не может быть дано без другого, отец-сын).

Когда противоположность касается людей, будь они главными героями литературных текстов, фильмов, романов, их называют антагонистами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ