Определение атмосферного давления

Атмосферное давление - это давление воздуха в любой точке атмосферы. Хотя когда речь идет о таком типе давления, то речь идет об атмосферном давлении, которое возникает на планете Земля, тот же вопрос может быть распространен на другие планеты и даже спутники .

Среднее значение давления атмосферы Земли составляет 1013, 25 гектопаскаля или миллибара на уровне моря, что измеряется на широте 45 ° .

Итак, когда воздух очень холодный, с атмосферой происходит то, что он опускается и давление увеличивается, что приводит к состоянию стабильности, в результате чего возникает то, что называется тепловым антициклоном, и, наоборот, воздух Это очень жарко и поднимается, понижает давление и вызывает так называемую нестабильность, образуя циклон или тепловой шторм.

Но может также случиться так, что время от времени что-то происходит, что случается не часто, потому что они имеют разную плотность, и это то, что горячий воздух и холодный воздух смешиваются, но когда оба они находятся на поверхности, холодный воздух выталкивает горячий воздух, вызывая падение давления и явление нестабильности. И если, напротив, встреча обоих ветров происходит, но на высоте, они спускаются в динамической конвергенции, вызывая увеличение давления и вызывая стабильность в атмосфере, как аналог предыдущего случая.

Относительно происхождения этого термина и исследований и исследований как таковых, которые были проведены по этому вопросу, они восходят к древности, и многие мудрецы задавались вопросом, хотя и без правильных элементов в своих руках, о предмете, Тем не менее, он начал распространяться только к концу 17-го века, когда был проведен эксперимент, который окончательно доказал это без сомнения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ