Определение австралопитека

Слово австралопитек обозначает вымерший род приматов-гоминидов, так называется биологическое семейство, которое включает в себя как человекообразных обезьян, так и человека.

Вымерший род гоминид приматов

Следует отметить, что, чтобы упростить его выражение, термин был испанский как австралопитеки .

Происхождение, особенности и находки, позволившие раскрыть его особенности и близость к человеку

Происхождение австралопитека датируется примерно четырьмя миллионами лет в Африке, особенно в тех районах с тропическим климатом, а его физическое исчезновение произошло около двух миллионов лет назад.

Среди наиболее важных характеристик, обеспечиваемых этим жанром, выделялось его двуногое смещение, то есть они имели две ноги, которые позволяли им двигаться и ходить прямо, как мы, люди, делаем сегодня.

Что касается его мозга, размер был похож на размер современных обезьян, а в отношении современных людей он был 35% от размера.

В физической структуре различались худоба и малость, что выражалось в выраженном половом диморфизме, который подразумевал гораздо больший размер в случае мужчин, причем женщины были еще меньше.

Их диета была основана на листьях и плодах.

Существуют различные виды внутри ветви австралопитеков: афаренис, анаменсис, бахрелгазали, африанус, гархи и седиба, последний особенно выделяется среди всех, потому что это был бы самый последний исторически говоря австралопитек, поэтому он стоит как единое целое. из самых прямых предков человека сегодня.

Австралопитек Седиба, ближайший к человеку подвид

Australopithecus sediba - это уже вымерший вид, как и остальные ветви, которые составляют группу австралопитеков.

Единственное обнаружение этого вида датируется почти двумя миллионами лет назад, когда он жил во время калабрийского периода, который является геологическим временным делением, которое соответствует второму возрасту и полу плейстоцена (середина), который относится к четвертичному периоду.

Первый из найденных экземпляров этого вида был обнаружен в Йоханнесбурге в 2008 году, и его обнаружил сын североамериканского исследователя и палеонтолога Ли Бергер, который сопровождал своего отца в разведочном задании.

Его останки высунулись из скалы, и объявление о его открытии поступило только в 2010 году, затем продолжали появляться другие останки, которые позволили нам продвинуться в познании этого вида австралопитеков, который, как мы уже говорили, ближе всего к человеку временно, и по этой причине именно это привлекло наибольшее внимание.

Найденные фрагменты благодаря преимуществам современных технологий были введены в сканер, который выявил важную информацию о них, такую ​​как тот факт, что у них было полное бедро, ребра, позвонки и многие другие соответствующие части их конечностей.,

Что касается исследований их мозга, было обнаружено, что у них был маленький мозг, около 420-450 куб. См. И, конечно, длинные руки, характерные для австралопитека, хотя и высоко развитое лицо с большим количеством носа и зубов. очень маленький

Таз и длинные ноги позволяли австралопитекам ходить в вертикальном положении.

Вся эта изученная информация позволила экспертам сделать вывод, что этот вид мог ходить и даже предположительно бежать так же, как мы, люди.

Особенным фактом является расположение очень длинного большого пальца и очень сильных пальцев, что позволило нам предположить, что этот вид был первым, кто создал инструменты чуть менее двух миллионов лет назад.

Ученые этого предмета согласились считать, что австралопитек был ключевым элементом эволюции человека, учитывая, что он был одним из видов, уступивших место гомо в Африке (современный человек), и это его очередь была оригинальным ударом homo habilis, homo ergaster и homo sapiens, sapiens .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ