Определение библиографии

Термин библиография имеет два очень повторяющихся использования. С одной стороны, каталог книг, текстов, статей и обзоров по определенной теме или тем, которые касаются определенного автора, обозначается словом. В качестве примера можно привести технические, научные или критические книги, которые обычно содержат заключительную часть, специально посвященную библиографии, в которой собраны все книги или тексты, использованные при создании произведения .

С другой стороны, термин библиография также используется для обозначения науки или техники, которая посвящена исключительно изучению систематического описания и классификации книг и других письменных материалов .

Существует много различных способов классификации библиографии, среди наиболее часто встречающихся из которых мы находим перечислительный, аналитический, описательный и текстовый.

Библиография будет состоять из нескольких элементов ... источника, который является местом (книга / текст / документ), из которого извлекается цитируемая информация. Как правило, он появляется на обложке произведения, в то время как, когда его нет, его нужно искать на обложке, на задней обложке, на задней обложке или в любой другой части книги, в которой указаны сведения об авторстве. Другим элементом является цитирование, на которое ссылаются другие авторы или работы, включенные в составляемый документ. Когда дело доходит до цитат, часть содержания произведения будет транскрибироваться так, как это выглядит в оригинале и всегда в кавычках, поэтому в этих случаях ссылки следуют за кавычками.

Библиографические ссылки должны быть удобно просмотрены внизу страницы или в конце главы работы, в зависимости от обстоятельств. Эта процедура может быть выполнена тремя различными способами, через цифры, цитирование в примечаниях и цитаты автора и год.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ