Определение буквы силы

Доверенность - это документ частного характера, подписанный лицом, предоставившим право, и двумя свидетелями, который поддерживает внешний вид и составление неофициального письма и имеет меньшую формальность, чем доверенность, посредством которой вышеупомянутый лицо, предоставившее право, будет наделен полномочиями определенному лицу во время совершения правовых актов от его имени, то есть он примет в них представительство лица, предоставившего право .

Личный документ, посредством которого человек предоставляет полномочия другому лицу представлять его в некоторых вопросах

Поскольку это использование по требованию правовых актов, которые представляют небольшую сумму, ратификация подписей, которые появляются у его подножия, не требуется.

Другими словами, доверенность - это документ, который позволяет человеку действовать от имени другого лица . В каком-то смысле это делегирование лица, которое создает вышеупомянутый документ или доверенность, то есть заинтересованной стороны, тому другому лицу, которое будет представителем, которому он решит предоставить не более и не меньше, чем свои полномочия время действовать.

Это документ частного типа, то есть он распространяется между людьми для понимания личных вопросов.

Области применения и приложения

В зависимости от ситуации и требований лица, предоставляющего право, доверенность может быть общей или, в противном случае, ограниченной . Письмо с ограниченным доверенностью даст представителю разрешение действовать от имени заинтересованной стороны только в тех конкретных вопросах, которые в нем указаны. Например, лицо, получившее наследственное имущество, решает сдать его в аренду, а затем, поскольку он не может заниматься сбором арендной платы, он будет выдавать доверенность, уполномочивающую его адвоката, чтобы каждый месяц, когда это уместно, он собирал ее сумму.

А в случае общего письма, представитель будет действовать от имени лица, предоставляющего право, в различных действиях. Например, человек наследует компанию и, поскольку он не может позаботиться об управлении ею, поскольку он живет в другой стране, он решает оформить доверенность в пользу своего надежного друга, который проживает там, где компания занимается бизнесом. В целом, то есть он может нанимать персонал, покупать расходные материалы, продавать мебель, среди прочих вопросов, присущих его администрации.

Одним из наиболее распространенных видов его использования является требование выхода на пенсию или сбора пенсий. Когда пенсионер очень стар и его здоровье не позволяет ему переехать в финансовое учреждение, где он собирает ежемесячную зарплату, он обычно выдает доверенность родственнику или доверенному лицу, чтобы он мог сделать это от своего имени.

Теперь всегда должна быть проведена юридическая процедура, в которой объявляются и гарантируются отношения между тем, кто дает власть, и тем, кто ее получает, и согласием пенсионера.

Информация, которая должна содержать

Независимо от того, является ли это ограниченная или общая доверенность, она должна содержать следующую информацию: имя лица, получающего полномочия, конкретное заявление, описывающее полномочия, обязанности и ответственность, которые будет иметь представитель, заявление о времени, в течение которого он получит доверенность, подпись лица, предоставившего право, что, безусловно, дает ему абсолютную юридическую силу, название учреждения или организации, получающей доверенность; Слово «грант» также должно быть включено в ту часть, в которой описаны полномочия, которые переданы, краткий аргумент о том, почему выдается эта доверенность, имена и подписи свидетелей и дата, в которую они предоставляют определенной и ограниченной продолжительности .

Поскольку доверенность может быть оформлена без необходимости нотариального заверения процедуры, очень важно, чтобы с адвокатом всегда консультировались заранее, кто может объяснить суть процедуры заинтересованным сторонам, а также действительность, которую она имеет в соответствии с действующим законодательством.

Если доверенность подписана перед нотариусом, она будет иметь более высокую стоимость, тогда как если она подписана и представлена ​​компетентному органу, ее оценка будет меньше, чем с согласия нотариуса через

С другой стороны, полномочия, предоставляемые через него, могут быть временными, то есть определяется период времени, на который они будут предоставлены, с датой истечения срока действия. Или наоборот, это не может быть указано, и в каждом случае это власть, которая предоставляется на неопределенный срок или до ее отмены.

Фотолия Фото - Иконограф

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ