Определение целостности

Целостность слова широко и широко используется в нашем языке.

Совокупность чего-то или кого-то, они представлены в комплекте со всеми его составляющими

Когда вы хотите выразить всю полноту или полноту, которую представляет что-то или кто-то, для его учета используется термин целостность.

Если мы применяем концепцию к вещи или объекту, мы хотим указать, что объект состоит из всех его элементов, ни один из которых отсутствует, и находится в правильной работе .

Искренность и привязанность к моральным ценностям

Между тем, как мы увидим ниже, если мы применим это к человеку, мы можем сослаться на правильность и честность, которыми он обладает .

Теперь в понятие мы должны также включить физический план, который невозможно игнорировать, то есть целостность человека подразумевает его моральное измерение, подразумевает ценности, которые он имеет, и то, как он ведет себя в жизни, как мы уже указывали., но также и физика, которая тесно связана с его телом и предполагает, что человек не может подвергаться нападениям, манипуляциям, физическим нарушениям и тем более, если нет предварительного согласия заинтересованной стороны.

Физическая неприкосновенность: право, которое должно быть сохранено

Если это произойдет, очень серьезная ошибка будет допущена только в отношении физической неприкосновенности человека, и любой, кто его затрагивает, может быть осужден, и если его вина будет установлена, он должен будет заплатить за этот ущерб в соответствии с тем, что установлено правосудием.

Физическая неприкосновенность людей является правом и должна быть защищена и гарантирована государствами.

Концепция физической целостности относится к телу как к здоровой сущности как внутри, так и снаружи.

Среди примеров аффектации в этом смысле можно упомянуть удар, который человек получает в результате грабежа со стороны преступника, который нападает на него; медицинская процедура, которая причиняет боль и на которую не было согласия со стороны больного; и психическая неприкосновенность может быть нарушена из-за устных угроз или других высказываний, которые влияют на психическое здоровье человека

Праведность в актерском мастерстве

С другой стороны, слово «целостность» обычно используется, когда вы хотите указать правильность, которую человек проявляет в своих действиях и мышлении .

Когда человек обладает целостностью, он будет классифицирован как целостный, и его будет легко узнать, потому что он будет действовать сбалансированным, честным и справедливым образом, то есть он будет всеми своими усилиями сталкиваться с несправедливостью, которая возникает, и нападать на него или его окружающая среда.

Всякому, кто излучает честность в своем поведении, будет доверять именно потому, что он всегда будет действовать в правильном смысле и не будет искать действий, которые принесут ему пользу.

Ценная ценность

Например, честность в этом смысле считается фундаментальной ценностью в людях, и это вызывает восхищение у других, поскольку их ценят, потому что, конечно, заранее известно, что этот человек будет действовать в соответствии с их принципами и идеями и что Он никогда не предаст их, ни за что в мире, ни за все деньги, которые они предлагают ему, чтобы изменить их, и в этом заключается оценка, в этом обязательстве.

Таким образом, именно люди являются единственными ответственными и уполномоченными принимать решения о своей жизни на всех уровнях, физическом и моральном, никто, ничто не может повлиять на это право, ни согнуть его, заставляя их совершать действия или подчиняться.

В этом смысле слова существует много синонимов гиперпопулярного употребления, такого как порядочность и честность, в то время как концепция, которая ему противостоит, - это концепция коррупции, которая используется для обозначения совершения некоторого подкупа или взяточничества .

Чистота доступна кому-то

Также слово «целостность» используется для обозначения целомудрия, чистоты и девственности, которыми обладает человек.

Данные, сообщения и ссылочная целостность

С другой стороны, слово целостность кажется связанным с другими терминами, порождающими такие понятия, как целостность данных, целостность сообщений и ссылочная целостность.

В случае баз данных ссылочная целостность оказывается обязательным свойством, поскольку она гарантирует, что запись связана с другими действительными, которые также являются частью базы данных.

Чтобы это было правдой, существуют программы, которые делают это и, следовательно, избегают неверных данных, повторений и плохих связей между данными.

И, продолжая работу с базами данных, целостность данных базы данных состоит из исправления, которое демонстрируют все компоненты базы данных.

С точки зрения вычислений существуют функции, которые гарантируют целостность сообщения, а именно то, что сообщение, отправленное одним лицом другому, не изменяется.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ