Определение чувств

Чувства - это физиологический механизм, которым обладает человек, чтобы воспринимать элементы или ситуации, которые делают жизнь чисто чувствительной .

Тем временем их пять, их изучение и классификация обусловлены вкладом различных дисциплин, таких как когнитивная психология и философия восприятия, среди наиболее выдающихся . Ниже я перечислю и обобщу характеристики каждого из них, а также их объем.

Чувство зрения или зрения - это то, что позволяет нам обнаруживать электромагнитную энергию благодаря видимому свету, который проникает через глаз, после чего сигнал посылается в мозг, чтобы можно было увидеть это изображение. Действительно, с биологической точки зрения глаза являются практически внешней проекцией мозга и, возможно, главной точкой контакта нашего разума и сознания с внешним миром. Это еще более укрепилось в современной аудиовизуальной цивилизации, в которой изображение является частью повседневной реальности.

Тогда у нас возникает чувство вкуса или аромата, которое отвечает за различие вкусов, попадающих в наш рот через пищу, которую мы едим. Наш язык состоит из четырех вкусовых рецепторов (горький, сладкий, соленый и кислый), хотя с прошлого века ходили разговоры о пятой, подтвержденной пару лет назад; Он называется умами и обладает способностью различать глутамат аминокислоты, который обычно содержится в мясе. По сравнению с другими живыми существами, чувство вкуса людей уменьшилось, возможно, вследствие использования языка для других соответствующих целей, из которых наиболее важным, безусловно, является фонообразование, то есть умение говорить и общаться.

Продолжая, мы находим чувство слуха, также известное как слух, которое позволяет нам воспринимать колебания среды, которые колеблются между 20 и 20000 Гц. Это чувство является еще одним из основных способов контакта с окружающей средой и с другими людьми, и, несмотря на ограничения человеческого слуха по сравнению с тем, что мы видим у других животных, его отмена является серьезной проблемой для жизни отношений.

Прикосновение - это еще одно из чувств, в котором самый большой и тяжелый орган тела, то есть кожа, взаимодействует с внешним миром. Благодаря прикосновению мы также распознаем дружественные или вредные внешние раздражители, а также различные ощущения, такие как от ласки до травмы.

И, наконец, есть обоняние или обоняние, это другое из химических ощущений наряду со вкусом; Но, в отличие от этого, у которого есть 5 точных вкусовых рецепторов, запах имеет сотни обонятельных рецепторов. У человека его способность была значительно снижена, но это все еще имеет смысл с более быстрыми и прямыми неврологическими путями.

Между тем, чувства, которые мы имеем как человеческие существа, не ограничиваются этими (физиологическим типом), но существуют другие варианты чувств, которые позволяют нам выполнять и выполнять другие типы операций, которые не ограничиваются только чувствительным вопросом,

Таким образом, мы находим чувство равновесия, которое позволяет нам оставаться стабильными в определенный момент. Тогда у нас есть здравый смысл, который позволяет нам сохранять благоразумие и здравый смысл в определенных ситуациях, поскольку его реализация заставляет нас искать те убеждения и суждения, которые наиболее распространены в определенное время, и которые требуют да или да ответ от нас. И наконец, есть чувство юмора, которое, если мы рассчитываем на него, позволит нам жить жизнью и более спокойно относиться к определенным обстоятельствам. По мнению некоторых ученых, чувство юмора является одним из немногих различий между людьми и другими животными, поэтому ценность этого инструмента никогда нельзя недооценивать ...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ