Определение чувствительности

Обычно это понимается под чувствительностью к этой способности, присущей любому живому существу, чтобы воспринимать ощущения, с одной стороны, и с другой, реагировать на небольшие раздражители или возбуждения. Эту способность можно реализовать на практике благодаря чувствам, которыми обладают живые существа: прикосновение, вкус, слух, обоняние, зрение и которые позволяют нам воспринимать химические или физические изменения, происходящие как внутри, так и снаружи .

Существуют три уровня чувствительности, экзоцептивный или поверхностный, который отвечает за сбор внешних ощущений, интероцептивный, который имеет дело с внутренними ощущениями, и проприоцептивный, который информирует нас о конечностях и движениях тела, среди других.

Но также, термин чувствительность используется в других контекстах и означает проблемы, которые не имеют ничего общего со сугубо физическим. Таким образом, чувствительность, кроме того, является естественной тенденцией того, что мы, человеческие существа, должны чувствовать эмоции или чувства, поэтому, когда человек имеет тенденцию очень легко перемещаться перед определенными обстоятельствами, которые подразумевают или поддерживают сильную эмоциональную приверженность, обычно говорят, что этот человек имеет заметная чувствительность.

Аналогичным образом, в таких контекстах, как искусство, этот термин занимает очень особое и определяющее место, поскольку он обычно используется для обозначения или учета потенциала, которым обладает человек, и который позволяет ему или ей подходить, понимать или проходить специальную подготовку по вопросам относящиеся к ст .

Хотя эти вопросы, которые затрагивают чувства, возможности и восприятие, которыми обладают живые существа в целом и люди в частности, уже идут немного дальше, чувствительность описывает и другие вопросы.

Например, в электронике чувствительность электронного устройства - это минимальный уровень сигнала, необходимый для работы оборудования .

И, наконец, для эпидемиологии чувствительность - это способность, с помощью которой на практике применяется дополнительный тест, позволяющий обнаружить заболевание у человека .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ