Определение Circumcentro

Термин «окружный центр» - это подходящее прилагательное, используемое для обозначения точки на более или менее сложной геометрической фигуре. Точка окружности может появиться на любом типе геометрической фигуры, которая соответствует правилам, которые необходимо объяснить, поскольку это воображаемый путь, который проложен в некоторой точке его пространства или поверхности. Чтобы понять, что такое точка окружности, мы должны сначала установить некоторые важные элементы до ее формирования.

Когда мы говорим о геометрии, мы говорим о плоских формах, которые имеют разные поверхности: треугольники, прямоугольники, четырехугольники разных типов и т. Д. Все эти формы имеют определенный периметр, который устанавливается через соединение линий в точке. Для начала мы должны установить описанную окружность вокруг поверхности или периметра рассматриваемой геометрической формы, например, треугольника. Эта окружность, которая должна считаться описанной, должна проходить через все точки или вершины фигуры, касаясь их на своем пути и полностью вмещая геометрическую фигуру, то есть больше по площади.

Как только мы установим, что является описанной окружностью данной геометрической фигуры, такой как треугольник, показанный на изображении, мы можем установить центр окружности. Круговой центр будет внутренней точкой описанной окружности, в которой встречаются все линии, которые могут пересекать его, и в противном случае это будет точка, из которой устанавливаются радиус и диаметр окружности или круга. Чтобы отметить точку окружности, мы должны изменить технику в зависимости от имеющейся у нас фигуры, поэтому, например, в треугольнике центр окружности будет задан объединением трех перпендикулярных биссектрис, образующих треугольник. Чтобы подтвердить, что эта точка окружности действительно хорошо нарисована, мы должны проверить, что она является в то же время серединой или центром окружности, ранее нарисованной вокруг фигуры. В случае четырехугольников, след точки окружности может быть получен в некоторых случаях путем маркировки линий между вершинами, точкой соединения которых будет центр окружности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ