Определение цитоплазмы

Цитоплазма является одной из частей, основных элементов клетки, которая расположена между плазматической мембраной и ядром, в эукариотических клетках и в прокариотических клетках, которые, поскольку они не имеют ядра, используют цитоплазму для размещения его генетический материал.

По сути, цитоплазма отвечает за развитие всех химических реакций живых существ и состоит в основном из воды, а также из ионизированных минеральных веществ и органических веществ, таких как ферменты и белки.

Его соответствующими функциями являются три: питание, поскольку оно включает те вещества, которые затем преобразуются для высвобождения энергии; хранение, занимается хранением определенных веществ, которые будут использоваться в будущем, и важно, чтобы они находились там в ожидании вашей необходимости их использования; и структурный, поскольку цитоплазма является той частью, которая формирует клетку и будет отправной точкой для всех ее движений.

Если детально наблюдать через микроскоп, то будет видно, что одной из его характерных особенностей является зернистость, которую он показывает, и что это связано с большим количеством органелл (клеточных органов), рибосом, среди прочих, которые представляют свою конформацию., Рибосомы выполняют основную функцию синтеза белков.

Несомненно, микроскоп был ключевым в продвижении знаний о цитоплазме. Детальное и точное физическое исследование, которое позволило этому устройству, выявить много знаний о цитоплазме, указанной выше в гранулярном представлении, и, с другой стороны, также позволило определить ее вязкость и идентифицировать цитоскелет, представляющий собой структуры, имеющие форму волосы внутри цитоплазмы, и это возможно найти во многих типах клеток.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ