Определение дантиста

Стоматолог, также называемый стоматологом, - это специалист, который профессионально занимается лечением и лечением таких стоматологических заболеваний, как полости, и является одним из самых распространенных и распространенных .

Профессионал, посвященный профилактике и лечению стоматологических патологий

Другими словами, работа стоматолога является профилактической, а также лечением тех патологий, которые могут появиться в наших зубах, наиболее распространенной из которых является кариес, как мы уже указывали.

Между тем стоматология называется специальностью стоматологов и, как мы отметили, отвечает за лечение и изучение состояний, возникающих в зубах.

Все патологии полости рта являются предметом внимания этой отрасли здоровья, в первую очередь зубов, но это также касается всех состояний, поражающих десны, губы, язык, небо и слизистую оболочку полости рта.

Степень стоматологии изучается в университете, и ее курс длится около пяти лет, и, конечно, как это происходит со всеми этими специальностями, связанными со здоровьем, она включает в себя интенсивную практическую деятельность, потому что это единственный способ, которым студент сможет приобретать конкретные знания, выходящие за рамки теории, и, очевидно, необходимый им опыт.

Кариес, самое распространенное заболевание, которое лечит стоматолог

Как только стоматолог окончил и завершил свою соответствующую практику, он может выступать в частном порядке, то есть посещать его в своем кабинете или в частной стоматологической клинике, или, если это не так, в государственном учреждении, к которому обычно прибегают те, кто обычно прибегает к нему. у них нет экономической возможности оплатить частную консультацию или уход.

Одним из наиболее распространенных состояний, которые лечат стоматолог, является кариес, который возникает в результате действия кислот, которые вырабатываются пищей, которую мы едим, и оставляя место для бактерий. Сила кариеса такова, что он способен разрушить дентин и внешнюю эмаль зуба. Чрезмерное потребление сладостей и напитков с высокими дозами сахаров оказывает существенное влияние на формирование кариеса.

Другим очень распространенным заболеванием, к которому мы обращаемся к стоматологам, является гингивит или воспаление и кровотечение десен из-за бактериального образования.

И еще одной причиной консультации является периодонтит, разрушение ткани, которая соединяет зубы с костью.

Хотя те, кто заканчивает обучение после изучения стоматологии в университете, могут лечить типичные заболевания, поражающие зубы, успехи, достигнутые в этой области, добавляются к различным патологиям, которые существуют вокруг зубов и что Это сделало тему, которая будет разделена на различные подкатегории, - то, что сегодня мы можем найти общих дантистов и тех, кто специализируется на любом конкретном предмете.

Специальности: ортодонтия

Среди наиболее признанных специальностей: оральная и челюстно-лицевая хирургия, эндодонтия, детская стоматология, ортодонтия, оральная и челюстно-лицевая патология, пародонтология, протодонтия, оральная и челюстно-лицевая радиология .

Ортодонтия является одной из специальностей в стоматологии, которая наиболее востребована пациентами, ее основной целью является выравнивание зубов, чтобы исправить их плохое расположение.

Стоматологи в этой области занимаются профилактикой, диагностикой и лечением всех состояний, возникающих в результате неправильного позиционирования зубов.

Одним из главных последствий плохого стоматологического положения является плохой прикус, который приводит ко многим другим проблемам с полостью рта.

Среди причин, которые могут возникнуть, это наследственные факторы и факторы окружающей среды, являющиеся одними из наиболее распространенных среди детей, которые склонны сосать пальцы, и никто не исправляет их в этом отношении, или не принимают бутылочку сверх установленного времени или рекомендуется.

Другой проблемой, которая вызывает смещение, является потеря детали без соответствующей обработки защитной оболочки, и, таким образом, оставшийся вакуум имеет тенденцию приближаться к следующим частям.

Основным методом, который применяется для лечения этой патологии, является применение стационарных или мобильных устройств, в числе первых - популярных сегодня скобок, которые также более эффективны, чем мобильные устройства, благодаря их фиксации.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ