Определение декоративных растений

Как видно из названия, декоративные растения предназначены для украшения как в общественных, так и в частных садах. Основной декоративный элемент лежит в листьях или цветах. Изучение этих растений должно быть оформлено в садоводстве как дисциплина.

Выращивание декоративных растений производится в теплицах

Эти растения, как правило, выращиваются в питомниках и предназначены для украшения интерьера домов и частных садов или общественных помещений. Домашние растения могут жить внутри или снаружи дома, если соблюдены необходимые условия освещения и температуры.

Питомники декоративных растений известны как теплицы. Эти шкафы должны иметь систему вентиляции, чтобы можно было контролировать высокие температуры летом, и в то же время они имеют различные линии микро разбрызгивателей для повышения влажности окружающей среды. Для контроля низких температур обычно используется система охлаждения

Декоративные растения должны быть адаптированы к характеристикам каждого места и личным предпочтениям. Имейте в виду, что есть растения, идеально подходящие для тенистых мест, другие, устойчивые к засухе или засоленным почвам, а также ароматические или лекарственные растения. Можно сказать, что для каждого участка есть декоративное растение.

Уход и уход за декоративными растениями

В общем, декоративные растения не могут получать много света напрямую, и воздух необходимо постоянно обновлять. Чрезмерные колебания температуры вредны для его поддержания, и правильная степень влажности также является решающим фактором.

Одним из наиболее важных аспектов является ирригация. Существует три возможных системы орошения:

1) используйте ручную лейку без насадки, чтобы избежать смачивания листьев и цветов (это применимо к бегоням или гортензиям),

2) комнатные растения, такие как пальмы или стволы, необходимо поливать раз в неделю, и для этого удобно вынимать растения на улице между 8 и 9 утра и поливать удобрения и листья, а затем оставлять их растения на солнце в течение 30 минут и

3) использовать воду каждые два дня для уличных растений и желательно, когда солнце не слишком интенсивно.

Одним аспектом, которым нельзя пренебрегать, является обрезка. Имейте в виду, что все растения обрезаны, но в случае декоративных растений обрезка имеет эстетический смысл, поскольку это вопрос обновления ее внешнего вида, чтобы растение не старело.

Фотографии: iStock - aleroy4 / zorani

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ