Определение ДНР (Документ)

DNI - это аббревиатура, используемая для обозначения в Аргентине общенационального документа, удостоверяющего личность, который является основным и действительным документом, удостоверяющим личность гражданина Аргентины или жителя страны, которая своевременно его обработала. Другими словами, DNI является наиболее важным документом при идентификации человека в Аргентине.

Компетентный орган безопасности или любой другой субъект, которому необходимо идентифицировать кого-либо, должен попросить его предоставить удостоверение личности, чтобы доказать, кто он на самом деле. Например, дело в том, что DNI всегда следует носить в кошельке, в кошельке, среди прочего, чтобы при необходимости личность могла быть немедленно аккредитована.

Как и где это обработать?

За выдачу этого важного документа отвечает Национальный реестр лиц, который является ведомством, зависящим от Министерства внутренних дел. Места, где они могут быть обработаны, находятся в реестрах актов гражданского состояния различных провинций страны, в так называемых центрах быстрой документации, которые были созданы в последние годы, а также за пределами страны, в посольствах, соответствующих Аргентина, аргентинцы, которые там будут, тоже смогут это обработать.

Обработка DNI была значительно упрощена по сравнению с прошлыми временами, когда это был громоздкий процесс, и на его завершение уходили часы. Сегодня аргентинцы могут попросить ход, чтобы обработать его через Интернет, заполнить все данные, соответствующие личности и месту жительства человека, а затем в день очереди они появятся в соответствующих офисах и там они сделают фотографии и распечатают отпечаток пальца. в электронном виде.

Новый ДНР

В настоящее время Министерство внутренних дел разработало «Новый DNI», удостоверяющий личность документ в формате карты, который выделяется своими мерами безопасности, чтобы избежать его фальсификации, что иногда так часто встречается в DNI.

У аргентинцев или национализированных иностранцев есть время до марта 2016 года, чтобы обработать его, потому что после этой даты другие документы, удостоверяющие личность, которые распространялись в стране, не будут действительными, как, например, гражданская книга, с зеленой обложкой, среди прочих.

На лицевой стороне нового DNI имеется идентификационный номер, напечатанный на лазерном принтере, фотография человека, имя и фамилия, номер документа, национальность, пол, дата выдачи и срок ее действия, подпись и цифровой идентификационный код и многие другие элементы, которые обеспечивают его большую безопасность.

На обратной стороне указан цифровой идентификационный код, адрес человека, дата и место его рождения, отпечаток большого пальца и другие функции безопасности.

Изображения: iStock - Vitaly_Art / Данил Мелехин

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ