Определение дохода от капитала

Рента - это та полезность или прибыль, которая получается из товара или в его отсутствие, что производит что-то .

Следует отметить, что это слово часто используется как синоним термина «доход» . Отделение, которое принадлежало моим родителям, приносит мне доход в две тысячи песо в месяц .

С другой стороны, термин или доход также называется стоимостью или суммой, которую кто-то платит за аренду или аренду имущества . Доход от квартиры, в которой мы живем, вырос в этом году на 20% .

Между тем, в области экономики, где находится рассматриваемая концепция, капитал понимается как один из существующих факторов производства наряду с землей и работой . Как правило, слово капитал используется для обозначения суммы денег, которая доступна и которая может быть инвестирована или, наоборот, одолжена кому-то. Когда я начал свой бизнес, у меня было только две тысячи песо начального капитала. Благодаря отличным продажам, которые мы сделали в прошлом месяце, наш капитал увеличился до десяти тысяч песо .

Тогда, Доход от капитала - это те дивиденды, полученные путем размещения капитала в процессе производительного типа, проще говоря, доход от капитала будет той прибылью или прибылью, которые поступают от активов, которые имеет человек . Например, для человека, который владеет квартирой и арендует ее, сумма, которую арендатор платит ему в качестве арендной платы за имущество, будет являться капитальной арендной платой.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ