Определение электродвигателя

Электродвигатель - это машина, которая для того, чтобы производить желаемое движение, способна преобразовывать саму электрическую энергию в механическую энергию, и все это достигается посредством различных электромагнитных взаимодействий .

Есть некоторые электродвигатели, которые являются обратимыми, то есть они могут выполнять процесс, обратный тому, который упоминался ранее, то есть преобразовывать механическую энергию в электрическую, начиная функционировать как настоящий генератор .

Очень распространенный случай использования электрических тяговых двигателей - это локомотивы, которые обычно выполняют обе задачи, если они оснащены рекуперативными тормозами.

Электродвигатели также используются в промышленных, коммерческих и даже частных домах, но они также все чаще применяются в гибридных автомобилях, чтобы воспользоваться широкими преимуществами, предоставляемыми этой возможностью.

Принципы работы как двигателей переменного тока, так и двигателей постоянного тока в основном одинаковы, что свидетельствует о том, что если проводник, по которому циркулирует электрический ток, находится в пределах диапазона действия магнитного поля, он будет иметь тенденцию двигаться перпендикулярно линиям действия магнитного поля, тем самым генерируя желаемое движение .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ