Определение естественных наук

Слово « наука» относится к группировке знаний по определенному предмету, которая достигается путем рассуждений и экспериментов, применяемых методично и систематически при поддержке научного метода. В соответствии с объектом исследования он получает несколько видов классификации.

В случае с естественными науками, именно наука отвечает за изучение природы, чтобы расшифровать теории и законы, по которым работает мир природы.

Чтобы лучше организовать эти знания, естественные науки подразделяются на четыре основные ветви: биология, химия, физика и геология, каждая из которых, в свою очередь, имеет подразделения, которые охватывают более конкретные аспекты.

биология

Это наука, которая изучает живые существа, она в свою очередь формируется другими науками, которые позволяют расширить это исследование, такими как биохимия, которая отвечает за изучение молекулярных механизмов жизни и обмена веществ, гистологию, которая проходит к микроскопическому исследованию тканей и клеток, физиологии, которая учит нас, как работают живые существа, а генетика рассматривает аспекты, связанные с законами, которые регулируют наследование информации между различными поколениями. Великая классификация биологии дается на основе царства, к которому принадлежат живые существа, как в случае зоологии, которая изучает существа животного мира, ботаники - царство растений, микробиологии изучает микроскопические существа, экологию который изучает взаимосвязь с живыми существами и их окружением.

химия

Это фундаментальная наука, которая взаимосвязана со многими другими науками, и ее объектом изучения является материя, химия учит нас, что такое материя, каковы ее структура и состав, ее типы, как она ведет себя и каковы ее свойства. Для этого у химии есть две основные ветви, такие как органическая химия, которая отвечает за изучение соединений, которые сделаны из углерода, и неорганическая химия изучает молекулы, которые не содержат его. Химия опирается на другие дисциплины, чтобы иметь возможность определить это исследование, получая такие науки, как биохимия, физикохимия, нефтехимия и астрохимия, среди других.

физика

Как только химия объясняет, что такое материя и как она образуется, физика учит нас, как она взаимодействует с окружающей средой, особенно отношениями между веществом, пространством, временем и энергией, чтобы понять явления, происходящие в природа и способность описывать и предсказывать их, определяя законы, которые ими управляют, потому что это тесно связано с математикой, которая является языком физики. Физика включает в себя несколько отраслей, которые включают в себя механику или науку о силах и движении, термодинамику, которая занимается изучением обмена между теплом и энергией, а также ее баланса между системами, электромагнетизм объясняет такие явления, как электричество и магнетизм и взаимосвязь Астрофизика изучает законы, которые управляют вселенной, Относительность, которая описывает отношения между гравитацией и пространством-временем, а также физические явления, которые происходят на скоростях, близких к скорости света, Квантовая физика, которая объясняет взаимосвязь между частицы на атомном уровне.

геология

Именно наука отвечает за изучение Земли от ее происхождения до настоящего времени, поскольку она основана на изучении аспектов, связанных с составом и различными процессами, которые происходят в породах, земной коре, атмосфере и интерьер земли. Геология поддерживается другими науками, такими как физика, химия и биология, и, таким образом, ее основными направлениями являются геофизика, геохимия, геоботаника, зоогеология и палеонтология .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ