Определение фантазии

Под фантазией понимается любой набор идей, ситуаций, представлений и явлений, которые являются частью воображения человека и не имеют истинной корреляции в реальности.

Однако тот факт, что они являются просто воображением или творением бессознательного индивида, не означает, что они не имеют никакой ценности: напротив, согласно тому, что установлено различными ветвями психологии, фантазия - это способ выражения индивида ваши пожелания, интересы, страхи, цели и даже извращения. Фантазия всегда связана с созданием или генерацией ситуаций на ментальном или образном уровне, которые не могут происходить в реальной жизни или которые должны оставаться подавленными определенными моральными или социальными принципами.

Более того, фантазия оказывается фундаментальным союзником воображения, человеческой познавательной способности, которая позволяет нам абстрагироваться и представлять образы в наших умах из известных данных или переживаний и которые, среди прочего, становятся созданием персонажей, объектов.

Фэнтези также является типичной и исключительно человеческой умственной способностью, которая позволяет нам разрабатывать образы, которые никогда не существовали, кроме как в наших умах, чтобы заново разрабатывать уже известные вопросы, предоставляя им уникальные условия или неудачи, которые могут состоять из предвидения ситуаций, которые еще не произошли.

Хотя в общем языке идея фантазии всегда имеет сексуальную коннотацию, как и в случае с идеей невыполненных сексуальных или эротических фантазий индивида, истина заключается в том, что понятие фантазии может быть применено к различным типам воображаемых ситуаций или реальностей, например, идеальная работа, определенный тип социальных отношений, достижение определенных целей и т. д. Фантазия перестает быть таковой, когда она применяется на практике, потому что именно там она теряет свой характер воображения или нереальности.

Ключ к созданию всех видов искусства

С другой стороны, мы не можем игнорировать тот факт, что фантазия является ключевым и фундаментальным элементом художественного творчества, поскольку авторы, художники, скульпторы, рисовальщики, архитекторы и другие специалисты, работающие с творчеством, могут писать стихи. Знаменитые и захватывающие, лепят релевантные и уникальные работы, рисуют безупречно, или строят умные здания, среди других.

В другом порядке, фантазия была двигателем множества легенд и мифов, которые сопровождали человечество с самых ранних времен на планете. Фэнтези также может сыграть терапевтическую роль и помочь нам на несколько мгновений избавиться от проблем и ежедневного стресса, которые неизбежно возникают в занятой жизни, которую мы ведем сегодня.

Дети, великие сектанты фантастики

Мы все без исключения фантазируем, дети, молодежь, взрослые, пожилые люди, но, без сомнения, именно дети всегда демонстрируют огромную способность к фантазии, которая заставляет их изобретать друзей, которые существуют только в их умах, рассказывать истории и истории, в которых фантастика доминирует во всех отношениях, в персонажах, в событиях, среди других.

Литературный жанр, в котором преобладают магическое и нереальное

В этом смысле фантазию также можно понимать как тип художественного или литературного жанра, который точно предполагает существование нереальных или магических элементов, таких как эльфы, деформированные существа, феи, русалки, монстры и многие другие. Там такие темы, как развитие миссий в волшебных, заколдованных и экзотических местах, со средневековыми или нереальными персонажами и с эксцентричными окончаниями, являются общими характеристиками. Художественная фантазия и различные литературные жанры всегда подразумевают бегство от реальности, в которой люди участвуют в мирах, гораздо более сложных, разных, богатых и совершенно разных.

Слишком много фантазии может быть признаком безумия

Между тем, когда человек проявляет в своем поведении избыток фантазии, которая заставляет его постоянно порвать с реальностью, его должен посещать профессиональный психиатр, потому что мы можем столкнуться со случаем безумия. Человек, который не удовлетворен своей реальностью, потому что он враждебен, угнетает или пугает его, часто создает параллельный мир для борьбы с этими состояниями. Очевидно, что эта ситуация не является нормальной, и вам придется быстро найти медицинскую помощь, которой вы заслуживаете, чтобы уменьшить симптомы или найти лекарство.

Ювелирные изделия

И, наконец, термин «фантазия» также используется для обозначения репродукций, которые сделаны из очень ценных и фирменных ювелирных изделий. «Мое ожерелье не от Картье, это фантазия, очень близкая к украшениям этой марки».

Противоположность фантазии реальна, потому что, как мы уже видели, когда-то, что было фантазией, возникает из вселенной фантастики.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ