Определение фазы

Чтобы учесть каждое из последовательных состояний, что вещь, которая модифицирует и изменяет, или в ее отсутствии развивается, мы обычно используем слово фаза, чтобы обратиться к ней. « Наш рабочий проект находится на последнем этапе производства, и, безусловно, в следующем месяце мы запустим его на рынок. Человеческая жизнь делится на различные фазы, которые имеют свои особенности, связанные с возрастом, через который проходит человек ».

Последовательные этапы, которые составляют сложный и длительный процесс

Фаза подразумевает определенный, определенный период времени, в то время как эта концепция обычно используется в нашем языке в общем виде и в различных контекстах, и обычно для объяснения процессов, которые, поскольку они имеют огромную сложность и расширение, необходимо разделить их на фазы или периоды уточнить и понять их.

Применение в контекстах и ​​дисциплинах, связанных с широким содержанием или работой

Например, история является предметом, который разделен на несколько этапов, и каждый из них имеет уникальные характеристики и в каждом конкретном случае служит для учета различных обстоятельств в таких областях, как политика, экономика, социальная сфера, а также для определить время, потому что в каждом были ситуации, которые точно связаны с этим временем.

В других областях, таких как технология, между прочим, в наше время фазы понимаются и включают в себя особую техническую процедуру в отношении использования устройства или устройства, а также в отношении его создания или создания.

А в таких областях, как журналистика и научные исследования, эти фазы приобретают особую актуальность, поскольку они включают этапы или части, в которых выполняется конкретная, сложная работа, и поэтому она требует методической и секретной реализации.

Исследовательские процессы в указанных областях всегда проводятся поэтапно.

За журналистским расследованием по каждому делу, являющимся частью начального этапа, которым является получение жалобы, следует этап сбора доказательств и информации, а затем их анализ, чтобы определить, является ли информация достоверной или ложной, если она Фактически, этап подготовки окончательного отчета будет продолжен, за которым он последует, и на последнем этапе он будет опубликован соответствующими средствами массовой информации.

Есть действия, которые можно выполнять непрерывно, но есть другие, такие как упомянутые в расследовании, которые настолько сложны, что для их выполнения требуется разделение на этапы действий.

Астрономия: аспекты луны

Между тем, в астрономии, когда мы ссылаемся на слово фаза, мы будем говорить о каждом из аспектов, которые нам показывает луна, популярных фазах луны или рассматриваемых планетах, в зависимости от того, как которые освещены солнцем .

Когда луна вращается вокруг планеты Земля, она дает нам различные визуальные профили в зависимости от положения, в котором она находится по отношению к солнцу, которое ее освещает.

Фазы Луны

Существует девять лунных фаз: новолуние (эту фазу невозможно увидеть невооруженным глазом, поскольку луна скрыта в результате яркого света солнца, ее можно увидеть только при полном солнечном затмении); видимая новолуние или полумесяц (это первое появление луны на небе, это происходит примерно через 30 часов от положения предыдущей луны; ее можно увидеть на западе после того, как солнце спряталось Его форма напоминает рог; это указывает на первый день каждого лунного месяца); полумесяц (он выглядит как полукруглый круг, то есть полукруг); растущая гиббоновая луна (приобретает выпуклый вид с обеих сторон своей освещенной части); полная луна (луна полностью освещена, она выглядит как круг; это указывает на середину лунного месяца); убывающая гиббоновая луна (светящаяся часть начинает уменьшаться с учетом прохождения полной луны, она представляет вогнутый образ); убывающий полумесяц (похож на полумесяц, но в противоположном смысле его можно наблюдать в утренние часы); убывающий полумесяц или убывающий полумесяц или старая луна (это как новая луна, видимая, но в противоположном направлении, ее можно увидеть только на рассвете, глядя на восток, над рассветом и до восхода солнца) и черную луну (это последняя фаза, в которой луна видна с Земли, отсюда повторяется упомянутый цикл).

Другое использование в науке

По требованию электричества фазы соответствуют каждой из цепей в переменном токе, в случае, если он имеет ток многофазного типа, то есть он имеет несколько фаз вместо одной. « У меня нет света в столовой, так как этот этап сгорел ».

В области химии и термодинамики фаза будет каждой из макроскопических частей химического состава и тех физических и однородных свойств, которые составляют систему .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ