Определение федерации

Государство, образованное собранием нескольких территориальных единиц, обозначается термином федерация, федерация, оно также обычно обозначается как федеративное государство или федеративная республика, и в большинстве случаев оно имеет республиканскую систему как систему правления и, за очень немногими исключениями, монархическую.,

Наиболее характерной и характерной чертой Федерации является то, что эти различные подразделения или образования, входящие в ее состав, являются самоуправляемыми, то есть обладают большей или меньшей степенью автономии, но в любом случае они принимают законы и руководят в отношении определенных вопросов или вопросов, которые касайся их . Статус этого самоуправления оговаривается и закрепляется в самих конституциях, которые, хотя обычно бывает так, что они подчиняются материнской конституции, в одностороннем порядке не могут быть неизвестны правительству федерации.

С другой стороны, федерации могут быть многоэтническими, то есть созывать несколько рас и распространяться по широким территориям, в то время как политической организацией, которая их будет характеризовать, будет федерализм .

Части, которые составляют федерацию в целом, называются федеративными государствами, чтобы отличать их от национальных штатов, но, конечно, есть некоторые варианты в зависимости от места в мире, в котором они предоставляются, например, в Аргентине, федеративным штатам. номинированные провинции, в Швейцарии, кантонах и в Канаде, также провинции, как это происходит в Аргентине.

В вопросах международного характера именно федеральные штаты не обладают компетенцией для понимания, оставляя их на орбите федерального национального правительства.

С другой стороны, город, названный на правом берегу реки Уругвай и принадлежащий аргентинской провинции Энтре-Риос, обозначается термином федерация .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ