Определение геоплана

Геометрия - это математическая дисциплина, которая изучает фигуры в пространстве или на плоскости. Если принять во внимание, что каждая плоскость имеет два измерения, очень полезно иметь инструмент, который представляет эту плоскость и позволяет объяснять геометрические фигуры. Этот инструмент - геоборд.

В области преподавания математики

Геоплан является дидактическим инструментом с огромным потенциалом для понимания определенных аспектов математики.

Как следует из названия, эта концепция предназначена для обучения геометрии на плоскости. Что касается его характеристик, они заключаются в следующем:

1) в гладком формате, который может быть сделан из дерева или другого материала, нарисованы две координатные оси или декартовы оси и

2) из ​​этого деления сетки рисуются по всей структуре геоплана. С другой стороны, следует отметить, что геоплан может быть изометрическим, ортометрическим, квадратным или круговым.

Что вы можете узнать с геоборда?

Его возможности очень широки. Таким образом, можно узнать площадь геометрических фигур, визуализировать таблицы умножения, концепцию горизонтальной или вертикальной прямой линии, периметр фигуры, объем, симметрию, характеристики нерегулярных фигур или понимание фракции, среди многих других возможностей.

Привлекательность геоборда основана на том факте, что студент может на практике визуализировать абстрактные понятия геометрии.

Студенты могут учиться на геобарде, используя различные стратегии: раскрасить его, сделать наклейки на сетках или прикрепить резинки к кнопкам для создания фигур. Короче говоря, это игровой способ работы с математическими понятиями, которые традиционно трудно понять с помощью теоретического языка.

Мир математики также может быть очень интересным для детей

Весело и в то же время изучать математику вполне возможно. Игра в счеты, домино, загадки, мозаики или некоторые песни - это стратегии, которые делают математический язык более приятным. Эксперты по дидактике утверждают, что игра - лучшая методика для детей, чтобы приблизиться к знаниям.

Следует отметить, что существует так называемая манипулятивная математика, способ сочетания абстрактных понятий с потребностью детей в управлении вещами. Благодаря этому педагогическому подходу дети обнаруживают, что все вокруг них связано с математическим языком.

Фотографии: Fotolia - VectaRay / Ифаритовна

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ