Определение гериатрии

Дом престарелых - это учреждение, состоящее из врачей и медсестер, которое занимается исключительно уходом и лечением пожилых людей .

Когда люди становятся старше, их состояние здоровья становится гораздо более хрупким, от физического до умственного, часто требуется особый и очень точный уход, который иногда не может или не может обеспечить семья.

С другой стороны, может случиться так, что пожилые люди останутся одни, поэтому они решат поступить в учреждение такого типа, которое будет гарантировать круглосуточную заботу и внимание.

Гериатрия, также известная как пенсионный центр, пребывание или гериатрическое место жительства, в большинстве случаев становится решением для многих людей, когда они становятся зависимыми в результате болезни или любого другого осложнения, от которого они страдают и у которого также нет возможность ухода или лечения дома и членами семьи.

С другой стороны, во многих случаях это также реальность, когда врач назначает дом престарелых в качестве места, в котором взрослый пациент должен оставаться для своего здоровья и безопасности, чего много раз невозможно достичь в доме пациента, если это так. у него нет подходящего и преданного своему делу персонала, чтобы позаботиться об этом.

Как правило, дома престарелых работают в больших домах, с одним, двумя или более этажами, которые, в частности, адаптированы к потребностям пожилых людей с ограниченными возможностями передвижения, например. Из ванных комнат, через комнаты и общие места, где бабушки и дедушки встречаются, чтобы поесть и отдохнуть, у них есть особые характеристики, так что дедушка может справиться с самым естественным образом.

У них также есть персонал медсестер, которые по очереди будут предлагать уход за пожилыми людьми 24 часа в сутки.

В значительной степени они будут работать одновременно и по показаниям, которые устанавливают врач или врачи, отвечающие за здоровье интернированных.

Существуют государственные, частные, с все более и более выгодными и комфортными условиями, хотя все они работают для достижения двойной цели своего существования, а именно для обеспечения ухода и помощи пациентам 24 часа в сутки и содействия развитию их физических, когнитивных и умственных способностей. и эмоциональный.

А с другой стороны, термин «гериатрический» используется для обозначения всего относительного или специфического для гериатрии (часть медицины, которая занимается изучением старости и ее расстройств).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ