Определение гитары

Гитара, также известная как классическая гитара и испанская гитара, представляет собой струнный музыкальный инструмент, состоящий из деки, которая имеет узкую овальную форму и имеет центральное отверстие в верхней части, шейку, к которой прикреплен гриф и шесть струн нужно выщипывать пальцами одной руки, а пальцы другой наступать на шею . Лады встроены в гриф, что позволяет играть ноты.

Следует отметить, что гитара является одним из самых популярных музыкальных инструментов в мире и одним из наиболее используемых в таких жанрах, как рок, блюз, танго, фольклор и фламенко, среди прочих.

Между тем, другие инструменты также принадлежат к семейству гитар, которые по своей форме и интерпретации имеют несколько сходств с гитарой, как в случае с: чаранго, реквинто и гитаррон, причем последние в основном используются мариачи,

Хотя на протяжении веков как его внешний вид, так и его материал были очень универсальными и варьировались в зависимости от потребностей исполнителей или групп, в зависимости от обстоятельств, гитара сделана из дерева почти полностью, являясь Основные виды: индийская пало санто, ель, канадский кедр, сосна, кипарис, черное дерево .

После того, как все элементы, из которых состоит гитара, были соединены, на поверхность наносится лак, что можно сделать вручную с помощью шеллака или, если это невозможно, с помощью пистолета на основе полиуретана, который очень быстро высыхает.

Происхождение этого инструмента восходит очень, очень далеко во времени; Благодаря некоторым наглядным свидетельствам, найденным на севере современной Турции, около 1000 г. до н.э., было установлено, что с тех пор человечество использовало этот инструмент.

С другой стороны, инструмент, используемый для разбивания и шлифования штукатурки, также называется гитарой; он состоит из толстой доски и жесткой ручки в центре.

Между тем, другое повторяющееся употребление этого слова происходит по указанию разговорного языка некоторых регионов Латинской Америки, в котором гитара является праздничным нарядом .

Со своей стороны, электрогитара в целом уважает формы классической гитары, хотя и отличается от нее тем, что передает вибрации на усилитель, а затем излучается через динамики.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ