Определение гражданского реестра

Как следует из названия, реестр актов гражданского состояния - это тот организм или орган, принадлежащий государству, который отвечает за регистрацию различных аспектов гражданской жизни людей, это означает, что он регистрирует и контролирует аспекты повседневной жизни человека, которые должны делать с социальным пространством, а не с общественным пространством. Некоторыми из элементов, которые могут быть зарегистрированы в одном из этих организмов, являются браки, рождения, смерти, разводы, переписи и т. Д.

Государственное агентство, которое отвечает за регистрацию и контроль гражданских аспектов людей сообщества: регистрация рождения, празднование браков, выдача документов, удостоверяющих личность ...

С другой стороны, он также отвечает за управление и выдачу соответствующих документов, удостоверяющих личность граждан соответствующей страны, с тем чтобы его можно было использовать в качестве достаточного и правового доказательства их идентификации в случае необходимости сделать это в других государственных органах, или если это не удалось, по запросу некоторых шагов или соглашений, которые подписаны.

В дополнение к таким данным, как полное имя и фамилия, дата рождения, адрес, изменения в последнем аспекте, документ, выданный реестром актов гражданского состояния, имеет напечатанный идентификационный номер, и что он является личным для каждого человека, то есть это невозможно и невозможно, что есть два человека с одинаковым номером документа, это будет незаконно.

Все они служат для того, чтобы государство регистрировало, управляло и управляло многими данными о различных элементах населения, которым оно управляет.

Сущность, которая возникает с современным государством

Можно сказать, что регистрация актов гражданского состояния как публичного субъекта существует практически с того момента, когда государство возникает как форма правления или контроля над населением. Это так, потому что это государство, отвечающее за управление определенной группой населения, всегда должно иметь какой-либо тип организма или субъекта, который регистрирует очень разнообразные данные, в том числе те, которые больше не регистрируются сегодня из-за отсутствия полезности.

Тем не менее, лишь недавно, после французской революции, возможно, и утраты религиозной силы в 19 веке как важной и даже центральной части государства, был составлен регистр гражданского общества как очень важный раздел для администрации. общественности. Именно в этом столетии, когда большинство государств мира начали лишать привилегии и власть, которую Церковь поддерживала над такими аспектами общественной жизни, как браки, рождение и смерть, чтобы придать ей светскую ценность и решить все эти проблемы они попадут под власть государства, а не церкви или религии.

Сегодня гражданские реестры очень важны, потому что они позволяют вам выполнять бесконечное количество процедур и действий, которые ранее не существовали или не были признаны Церковью.

Браки, обозначения новорожденных, признанные их родителями, являются одними из наиболее распространенных процедур, выполняемых в этих учреждениях, как указано выше.

Как отмечаются браки в реестре

Для свадеб стороны должны запросить изменение в реестре актов гражданского состояния, примерно за месяц до даты, когда они хотят отпраздновать свой брак.

Они могут сделать это сегодня благодаря преимуществам технологии через Интернет.

Затем они должны подойти, чтобы предоставить соответствующую информацию супружеской паре, а также определить людей, которые будут выступать в качестве свидетелей брака, что является неравным условием в этом процессе.

В выбранный день брак будет отмечаться в комнате регистрации актов гражданского состояния, и мировой судья будет выполнять те же функции и приносить присягу перед женихом и невестой. После того, как пара скажет знаменитое «Да, я принимаю», они подпишут акт, и они, и их свидетели, в которых супружеский союз будет официальным.

Довольно распространенный обряд гражданских брачных союзов заключается в том, что, покинув реестр, родственники и друзья жениха и невесты бросают мешки с рисом на головы.

В настоящее время многие страны, которые приняли так называемый закон о равном браке, также разрешают гражданские браки между гомосексуальными парами, как это было в Аргентине в течение нескольких лет.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ