Определение химической энергии

Химическая энергия - это еще одно проявление энергии, в частности, это внутренняя энергия, которой обладает определенное тело, и, хотя ее всегда можно найти в веществе, она будет показана нам только тогда, когда произойдет серьезное изменение. Проще говоря, химическая энергия - это та, которая вырабатывается химическими реакциями.

Среди самых повседневных примеров химической энергии, которые мы можем привести: энергия, которая исходит от угля при его сжигании, батареи, батареи и другие.

Химическая энергия - еще одна из многих форм энергии. Также стоит отметить, что этот тип энергии всегда присутствует в материи, в то время как он проявится, когда произойдет определенная модификация.

Тогда химическая энергия - это то, что химические реакции, которые выделяют тепло, производятся плавно или, в их отсутствие, в результате насилия, которое они проявляют, они развивают какой-то тип движения или работы .

Сгоревшее топливо вызывает сильные химические реакции, которые вызывают работу или движение . В настоящее время химическая энергия позволяет мобилизовать автомобили, корабли, самолеты и любые другие машины. Например, сжигание угля, масла и дров в паровых двигателях, а также производных масла в очень маленьком пространстве цилиндра взрывного двигателя, включает химические реакции.

С другой стороны, уголь и газифицированный бензин соединяются с кислородом в воздухе, реагируют с ним и преобразуются медленно и плавно, как в случае с углем, или мгновенно и внезапно в случае бензина внутри цилиндры двигателя; воспламененные газовые смеси расширяются, и в одно мгновение они передают свою энергию поршням двигателя.

Для запуска двигателя потребуется топливо, которое после реакции будет выделять энергию. В двигателях внутреннего сгорания энергия используемого топлива преобразуется в мощность и движение, и эта сила - именно то, что служит для управления транспортным средством, винтом вертолета, генератором и другими.

Пища, химическая энергия в нашем организме

Пищу также можно считать ярким примером химической энергии, поскольку, когда она обрабатывается организмом, она дает нам тепло (калории) или становится естественным источником энергии (белки и витамины).

Кроме того, эти продукты будут необходимы, когда речь заходит о формировании и обновлении тканей нашего тела, поддержании температуры или о том, что мы можем выполнять упражнения для мышц.

Потому что пища содержит питательные вещества, такие как углеводы, витамины, белки и липиды, формально называемые биогенетическими, потому что они имеют органическое происхождение. Между тем питательными веществами неорганического типа являются вода и некоторые минералы, такие как натрий, сера, фосфор, цинк, марганец, хлор и другие.

Теперь энергия, которую будут получать организмы, может быть произведена двумя способами: автотрофной или гетеротрофной . В то время как первое типичное питание растений и водорослей, которые будут генерировать глюкозу и кислород из углекислого газа и энергии солнца, второе, с его стороны, - это животные организмы. и от человека, который принимает пищу, которая была ранее приготовлена, как правило, автотрофными организмами, и тем временем, именно их клетки будут окислять ее через пот и, таким образом, производить водяной пар, углекислый газ и ненужные вещества.

И одно из самых последних и впечатляющих применений химической энергии было, без сомнения, в отношении, с одной стороны, кругового полета в космическое пространство и на Луну, а с другой стороны, установки различных типов искусственных спутников. на орбитах . Долгое время это была утопия, но сегодня это возможно уже благодаря этому виду энергии. Таким образом, мы обнаруживаем значение, которое этот тип энергии имеет для развития различных человеческих действий и действий, которые имеют тенденцию к поиску новинок.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ