Определение HTML

HTML это язык, который в основном используется при разработке веб-страниц.

HTML является аббревиатурой от HiperText Markup Language (Hypertext Markup Language) - язык, который обычно используется для определения структуры и содержания веб-сайта, как текста, объектов и изображений. Файлы, разработанные в HTML, используют расширение .htm или .html.

Язык HTML работает с помощью «тегов», которые описывают внешний вид или функцию текста в рамке. Этот язык может включать сценарий или код, который влияет на поведение выбранного веб-браузера.

Функциональность HTML настолько проста, что ее можно создавать и редактировать в любом базовом текстовом редакторе, например в обычном блокноте операционной системы Windows. Его также можно редактировать непосредственно в текстовых процессорах, программном обеспечении для веб-дизайна или в веб-приложениях, как в самых обычных программах управления контентом, таких как WordPress.

Типичная программа для редактирования в html - это Microsoft FrontPage или Adobe Dreamweaver, которые используются для создания сайтов и веб-страниц. Большинство из этих программ включают версию WYSIWYG («Что видишь, то и получаешь», что по-испански означает «то, что видишь, есть и то, что у тебя есть»), которая позволяет быстро и легко редактировать HTML-код в реальном времени, позволяя предварительно просмотреть результаты во время просмотра. что программа генерирует версию HTML параллельно.

Некоторые типичные теги HTML - это те, которые используются для определения аспектов форматирования, таких как окружающий жирный текст, курсив и подчеркнутый текст. Кроме того, другие общие теги на этом языке предназначены для размера шрифта, заголовка, ссылок, таблиц, изображений и сценария.

Знакомство с HTML - это простой и дидактический способ обучения дизайну в Интернете, практическое получение видимых результатов для создания как базовых, так и высокоразвитых сайтов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ