Определение инцеста

Давно понимаемый как элемент табу во многих (но не во всех) человеческих обществах, феномен инцеста имеет значительную сложность. Когда мы говорим об инцесте, мы имеем в виду сексуальные отношения, которые могут быть установлены между людьми, которые являются членами семьи или поддерживают тесные связи друг с другом (например, между братьями и сестрами, двоюродными братьями или родителями и детьми). Понятие инцеста присутствует как в обществах и цивилизациях великого модернизма и культурного прогресса, так и в примитивных обществах, которые остаются полностью изолированными от остального мира.

Понятие инцеста считается запретным, поскольку оно предполагает социально запрещенный акт или, по крайней мере, крайне недовольство со стороны других членов общества. В некотором смысле, хотя идея инцеста больше связана с социологическим ограничением идентичности, также считается возможным, что продукт сексуальных отношений между родственниками возникает у людей с различными уровнями инвалидности или умственного дефицита.

Один из наиболее упоминаемых и распространенных вопросов при создании понятия инцеста - это вопрос, который предполагает, что, пока он существует, преемственность человеческой расы подвергнется явной опасности. Это так, потому что, поддерживая различные социальные отношения (не только сексуальные) внутрисемейно, человеческие группы никогда не будут контактировать друг с другом и поэтому будут обречены на исчезновение. Короче говоря, раскрытие семейного зародыша и постепенный отказ от связывания, которое влечет за собой семья, - это то, что поддерживает человеческую расу в жизни и росте.

На протяжении всей истории человек проявлял большой интерес к вопросу об инцесте именно потому, что это запретное явление. Таким образом, не только в реальной жизни, но и в великих и знаменитых литературных и художественных произведениях вопрос об инцесте присутствует, несмотря на то, что он известен в обществе как проблема человеческой преемственности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ