Определение инфраструктуры

Инфраструктура - это набор элементов или услуг, которые считаются необходимыми для функционирования организации или для эффективного развития деятельности .

Марксизм: это материальная база, на которой основано общество, а силы и производственные отношения играют

С другой стороны, инфраструктура - это материальная основа общества, которая будет определять социальную структуру, развитие и социальные изменения, в том числе на этих уровнях производительные силы и производственные отношения, которые существуют в нем .

Мы должны сказать, что это фундаментальная концепция марксизма, предложенная немецким философом Карлом Марксом. Для Маркса инфраструктура - это материальная база, на которой основано общество, и которая включает, как мы уже говорили, силы и производственные отношения. От этого поддерживается социальная структура, а над ней находится так называемая надстройка, в которой развивается культура и идеология общества.

Марксистская теория придает инфраструктуре большую ценность, потому что она считает ее компонентом и существенным элементом, который будет поддерживать как развитие, так и социальные изменения. Кроме того, Маркс предлагает, чтобы любое изменение, внесенное в инфраструктуру, приводило к корреляции в надстройке. Для Маркса идеологии и культурные движения никоим образом не независимы, а идут рука об руку с существующей инфраструктурой, поэтому любые изменения на этом уровне неизбежно изменят надстройку.

Инфраструктура зависит от того, что известно как надстройка, которая представляет собой набор элементов социальной жизни, включая: религию, науку, мораль, искусство, право, философию, а также политические и правовые институты.

Инфраструктура, которую представляет данное общество, играет фундаментальную роль в его развитии и социальных изменениях, потому что когда инфраструктура меняется, неизбежно меняется общество в целом, отношения власти, институты и, очевидно, также элементы надстройки.

Инфраструктура также важна, потому что, как мы упоминали, она состоит из средств производства, как природных ресурсов, так и технических средств и рабочей силы, которые вместе составляют производительные силы.

Строительная отрасль, посвященная проектированию и строительству различных зданий

Между тем, другим использованием термина «инфраструктура» является обозначение той части конструкции, которая находится ниже уровня земли .

В другой из ссылок, представленных этим словом, говорится о наборе инженерных сооружений и сооружений, как правило, с длительным сроком полезного использования, которые составляют основу, на которой происходит предоставление услуг, которые считаются необходимыми для развития производительных, личных целей. политический и социальный .

Городская инфраструктура - это та работа, которую выполняет человеческая деятельность, и которую возглавляют профессионалы в области архитектуры, градостроительства и строительства, которая будет служить поддержкой для развития других видов деятельности, поскольку ее эксплуатация очень необходима для организации города. под вопросом

Таким образом, мы можем найти различные отрасли инфраструктуры в городской инфраструктуре города. Транспорт - это тот, кто отвечает за прокладку и оптимизацию сетей и маршрутов сухопутного, морского и воздушного транспорта города, например, маршруты, дороги, аэропорты, каюты, порты, среди самых распространенных.

Со своей стороны, энергетическая инфраструктура нацелена на обеспечение теплом, топливом и электричеством домов, предприятий и отраслей общества.

Гидравлическая инфраструктура - это та, которая связывает сети питьевого водоснабжения для потребления людьми, канализационные системы и сети повторного использования воды.

Инфраструктура, которая заняла центральное место в последние годы в результате невероятного роста новых технологий, - это телекоммуникации, которые включают в себя не только фиксированную телефонную связь, которая сопровождает нас в течение длительного времени, но также мобильную телефонию, Интернет и Интернет. кабель.

Инфраструктура в этом смысле заключается во всех тех строительных задачах, которые включают в себя работу людей, в том числе домов, жилых домов, больниц, общественных зданий, учебных заведений, коммерческих зданий и общественных парков.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ