Определение изотермы

Изотерма - это элемент и инструмент, который необходим для измерения температуры в данной области. В картографической плоскости изотерма представляет собой кривую, которая объединяет те точки, которые представляют одинаковые температуры в рассматриваемой единице времени .

Таким образом, для той же области может быть разработано большое количество планов, которые содержат изотермы, например, изотермы долгосрочной средней температуры в январе, феврале и др., Или изотермы среднегодовых температур.,

С другой стороны, этот термин используется для обозначения того, что такие и такие имеют одинаковую температуру или температуру, которая характеризуется постоянством во времени .

В свою очередь, изотермический процесс или изотермический процесс оказывается обратимым изменением температуры в термодинамической системе, причем указанное изменение является постоянным для всей системы. Пример действия этого процесса - сжатие или расширение идеального газа, который находится в постоянном контакте с термостатом; газ размещается таким образом, что он вступает в термический контакт с другой системой с большой теплоемкостью, температура которой равна температуре газа. Тепло будет передаваться очень медленно, что облегчает расширение газа.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ