Определение Кино

Кино или кинематография - это технология, которая быстро и последовательно воспроизводит кадры, создавая так называемую «иллюзию движения», то есть визуальное восприятие движущихся изображений. Кинотеатр также называют зданием или комнатой, где показывают фильмы.

Термин имеет тот же греческий корень, что и другие слова, такие как кинетика, кинезиология и другие, связанные с движением .

В 1995 году кинотеатр отпраздновал свое 100-летие после того, как братья Люмьер 28 декабря 1895 года показали первый фильм, в котором рассказывается об отъезде рабочих с французского завода в Лионе. С тех пор кино переживало разные периоды, от молчаливой сцены до начала звукового кино, от не повествовательного кино до жанрового кино и так далее. Эта эволюция признает определенные конкретные вехи, которые представляют истинные исторические изменения; Без сомнения, первый состоял из включения звука, особенно человеческих голосов и музыки, не забывая о звуковых эффектах. Второе весьма актуальное воздействие состояло в возможности включения цвета и отказа от традиционного стиля черно-белых проекций. Наконец, появление цифровых технологий стало третьим событием в истории кинематографа, которое позволило создавать удивительные изображения в рамках заметного изменения затрат.

Сегодня кинематограф разработал обширную теорию, которая связывает его с другими видами искусства, такими как литература, живопись и фотография. Таким образом, это считается "седьмым искусством" . Точно так же сфера кинематографа превосходно превзошла его чисто художественное предназначение и в действительности представляет собой как инструмент распространения науки или культуры, так и индустрию, которая генерирует бесчисленные источники работы. Действительно, для кинопроизводства требуется техническая команда, состоящая из режиссера, режиссера, сценариста, фотографа, редактора, арт-режиссера и многих других. Эта реальность отражена в лихорадочной и признанной деятельности Голливуда в Соединенных Штатах, а также в странах, чье международное производство менее известно, но которые производят большое ежегодное производство фильмов, как, например, в Индии, Гонконге или Нигерии. примеры.

В свою очередь, кинотеатр с момента своего появления признал различных авторов, таких как Джон Форд, Орсон Уэллс, Фрэнсис Форд Коппола, Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе и другие. Кроме того, различные типы включены в анализе кинопроизводства, как анимационный фильм, документальный фильм, порнографический, среди прочего, и даже жанры фильмов, как вестерн, действие, романтичный, научной фантастика, полиция, и так на . Многие актеры и актрисы превзошли мир кино, чтобы стать настоящими иконами своего исторического момента; в свою очередь, многие знаменитости из других областей человеческой деятельности нашли свое определенное место в кино, как это произошло со специалистами по боевым искусствам и в других совершенно других дисциплинах.

Киноведение, литературная практика, которая стремится анализировать и оценивать фильмы, также развилось из прогресса кино. Многие журналы, графические и онлайн- публикации посвящены просмотру фильмов для оценки из теории кино. В этом смысле интересно отметить, что широкое распространение фильмов или кинематографических произведений в Интернете заставило большие студии опасаться за продолжение этой деятельности в промышленных масштабах. Тем не менее, седьмое искусство находится в моменте великолепия, так как цифровые средства массовой информации, далеко не форсируя своего уничтожения, стали распространителями и мультипликаторами этой деятельности, увеличивая количество зрителей и, таким образом, вызывая настоящий взрыв этого современное искусство, которое определяет современного человека.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ