Определение книги

Книга - это произведение (которое может быть написано от руки, напечатано или написано), размещенное на переплетенных листах бумаги и защищенное обложкой. В целом, чтобы считаться книгой, она должна содержать не менее 50 страниц, и ее можно распространять в нескольких томах или томах. Книга называется работой, которая имеет дело с любым предметом и даже не содержит слов, но только изображения.

Часто книга состоит из обложки, которая защищает листы, позвоночника, который собирает переплет, передней обложки, передней страницы и задней обложки, основной части работы, состоящей из листов, пролога или введения, указателя, глав и других дополнительных элементов.

Книга может быть научной, литературной или лингвистической, путешествующей, биографической, текстовой или учебной, справочной или справочной, как словарь, и многими другими вариантами.

Вы можете говорить о книгах практически с незапамятных времен и с помощью различных технологий производства, таких как наскальные рисунки в палеолите, которые «запечатлили» их воспоминания на камне. Хотя в древних культурах, таких как египетская империя (с ее папирусами) и вавилонские цивилизации (с их резными каменными текстами), было достигнуто некоторое распространение первобытных книг, в то время как в европейские книги старого и средневековья книги были редкими и дорогими и были Они изготовлены вручную на пергаменте. Кроме того, учитывая низкий уровень грамотности в европейском обществе в то время, только несколько человек могли писать с точностью, необходимой для сохранения этих рукописей; в целом, только некоторые дворяне и представители духовенства смогли сохранить книги на этом историческом этапе.

После создания мобильной печатной машины Гютенберга около 1450 года с соответствующим снижением затрат начался «библиографический взрыв», который вызвал распространение печатных книг. Появление и популяризация библиотек связаны с этим взрывом, который достиг выдающихся уровней в современную эпоху и стал более острым в современную эпоху.

В конце 1971 года начали разрабатываться так называемые цифровые или электронные книги, а в 1981 году была выпущена первая книга такого типа. Одним из пионеров в использовании этой технологии был Стивен Кинг, который запустил свой роман «Riding the Bullet» в Интернете. Идея, связанная с этой технологией, была проектом Гутенберга, который стремился создать полностью бесплатную цифровую библиотеку. Таким образом, современные технические средства позволили установить парадокс; С одной стороны, появление текстов в формате PDF или в виде электронных книг привело к историческому шагу в распространении книг, сделав их практически сразу доступными для любого пользователя, подключенного к компьютеру или мобильному телефону. Однако страх распада авторских прав может стать способом отпугнуть писателей, которые зарабатывают на жизнь маркетингом своих книг, поэтому со временем будет написано меньше текстов. Сам сайт предложил решение с появлением систем микроплатежей, которые позволяют писателю взимать небольшие аликвоты за загрузку каждой из своих цифровых книг. Следовательно, многие библиотекари считают, что книги фактически находятся в переходной фазе, подобной той, которая наблюдалась с появлением печатного станка Gütenberg, упомянутого ранее. Однако, в отличие от тех времен, когда рукописная книга стала предметом коллекционирования, сегодняшние печатные книги, вероятно, никогда не исчезнут из тиража из-за их портативности и удовольствия, которое их чтение создает для многих пользователей, будь то знакомы ли они с новыми технологиями.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ