Определение коннотации

По настоянию лингвистики значение слова используется в качестве коннотации , которая имеет дело с выражением вторичной ценности, которую оно имеет вследствие своей связи с конкретной ссылкой .

Вторичное значение слова или фразы, которое связано с субъективностью и культурой говорящих

Таким образом, коннотация выполняет действие контекстуализации, которое придаст строгий смысл рассматриваемой концепции или фразе, намерение, которое будет тесно связано с субъективностью отправителя или получателя, в зависимости от ситуации.

Под значением слова или фразы понимается намерение, с которым они используются, что также связано с опытом, влиянием и социальным контекстом, которые определяются местом, где человек живет.

Применение в политике и рекламе

В области политики часто встречаются выступления политических лидеров, которые намеренно загружены подсознательными посланиями или аргументами, которые посылают косвенные значения и которые направлены на то, чтобы подтолкнуть общественность. например, идентифицировать себя с кандидатом и голосовать за него на выборах.

Все слова, которые мы используем в нашем языке для общения, имеют значение словаря, но также и слова, которые мы приписываем каждому из них, и которые, как мы уже говорили, связаны с более личными проблемами, и это накладывается на буквальное значение.

Много раз, наши разговоры, речи, сообщения, которые передаются через средства массовой информации, среди прочего, представляют и сообщают значения, которые выходят за рамки того, что строго буквально в словах.

Например, в рекламе именно там, где мы наиболее непосредственно находим ситуацию такого типа ... Реклама автомобиля, который показывает ее за рулем мужчины и сопровождается красивой и привлекательной женщиной, будет означать следующее сообщение: если вы покупаете, ты водишь эту машину, рядом с тобой будет красивая женщина.

С другой стороны, когда мы связываем кого-то с каким-то другим живым существом из-за некоторой характеристики, которую они разделяют с человеком, то есть мы говорим, что это гадюка, мы будем четко говорить это, потому что этот человек оказывается страшным и опасным, поскольку гадюки, о которых мы все заботимся, не кусают нас за передачу яда, когда они кусаются.

Кроме того, определенные предметы, применяемые в определенных местах, являются носителями коннотации ... Красные свечи, зажженные на специально подготовленном столе, будут символизировать неизбежность романтического ужина.

Очевидно, что упоминание о свечах не имеет ничего общего с романтическим ужином, однако согласованное использование и обычаи вокруг приготовления романтического ужина, при котором свечи устанавливаются как особые освежающие воздух элементы, делают присутствие этих объекты обозначают упомянутое событие.

Обозначение: буквальное значение слова, которое появляется в словаре и является объективным

Между тем, понятие, противоположное понятию коннотации, является понятием денотации, которое подразумевает строгое значение слова, поскольку в денотации нет ни оценок, ни субъективностей, а, скорее, конкретной объективной ссылки на рассматриваемое слово .

Понятие «денотат» термина - это то, что указано в словаре или глоссарии терминов.

Денотативная ссылка объективно и безо всяких сомнений раскрывает, что означает слово, тогда как именно в этом заключается его большое различие с коннотативным значением, поскольку оно может варьироваться от одного человека к другому, то есть человек может не соглашаться с другим относительно коннотации, которую он приписывает тому или иному термину, и это явно связано с личным опытом и ценностями каждого из них.

Почти все слова, которыми мы владеем в нашем языке, чтобы общаться с другими или выражать идеи, среди прочего, имеют эти два значения, денотативное и коннотативное, для многих слов невозможно вырваться из этой ситуации.

И мы не можем игнорировать символы, которые также являются объектом коннотации, подобной словам, и чьи коннотации они генерируют, выходят за рамки того, что они демонстрируют, и часто стоят дороже того, что они представляют для людей культурно.

Одним из наиболее символичных случаев является случай с белым голубем, который символизирует мир, и мы не можем игнорировать цветок как романтический символ.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ