Определение культизма

Хотя это не широко используется или не распространено в повседневном языке, слово культизм очень важно, когда речь заходит о языке, потому что оно связано со значениями слов, многие из которых взяты из классических языков, таких как греческий и латинский. и его адаптация (или нет) к различным текущим языкам. Термин культизм происходит от латинского (поэтому мы можем сказать, что это также культизм). В латинском языке культизм является производным от слова cultus, от которого также происходит слово «культура». Таким образом, культизм - это все, что связано с культурой, и особенно это понимается в отношении языка.

Мы можем сказать, что культизм - это слово, которое было взято из классического языка (греческого и латинского) и используется в текущем языке, в нашем случае кастильском или испанском, сохраняя его первоначальное значение, а также его структуру и формат. Важно отметить, что подавляющее большинство слов претерпело какие-то изменения по мере развития новых романских языков, поэтому есть немного таких, которые мы можем рассматривать как культы по сравнению с общим числом слов, составляющих язык.

Кроме того, это также способствует тому факту, что культизмы, как правило, представляют собой слова, которые не используются ежедневно, на общем или неформальном языке, но в большинстве случаев они связаны с академической и научной областями. Таким образом, многие слова, относящиеся к науке и оканчивающиеся суффиксом логики, являются культизмами, например: эпистемология, методология, этимология, дерматология, психология, педагогика и т. Д. Другими типичными окончаниями культизмов являются окончания ico или ica, например, логические, клинические, герметические, политические, математические, музыкальные, панические и т. Д. Также слова, оканчивающиеся на суффикс ia без акцентирования, обычно культивируются как демократия, аллергия, аристократия, фобия, истерия, история, церковь и т. Д.

Слова, которые изменились с течением времени и потеряли свой первоначальный формат, известны, в отличие от культов, как родовые слова, то есть они уже являются исключительным наследием каждого языка, потому что они больше не являются такими, какими они были изначально.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ